Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Пенопласт Киев
Пенопласт Киев

При строительстве зданий различного назначения немаловажную роль играет теплоизоляция и звукоизоляция. Теплоизоляция позволяет оградить внутренние помещения от нагрева в жаркую погоду, а в холодное время гола предотвращает потерю тепла и охлаждение здания. Благодаря ей поддерживаются комфортные температурные условия. Звукоизоляция же ограждает всех, кто находится внутри, от излишнего шума. Одним же из самых востребованных звуко- и теплоизоляционных материалов является вспененный полистирол.

Вспененный полистирол представляет собой гранулы полистирола, которые под воздействием высокой температуры и большой влажности вспениваются, образуя пористый материал. Своими свойствами пенополистирол обязан прежде всего пористой структуре. Чтобы легче было использовать такой материал, полистирол вспенивают в ограниченном объёме, в прямоугольной форме, под давлением. В результате получается плотно спрессованная масса, которую затем разрезают на плиты нужного размера. Получаемый пенопласт киев обладает несколькими очень полезным свойствам, которые используются в строительных работах.

• Малый вес. Пенопластовая плита состоит в основном из воздуха, поэтому процент заполнения в плите очень низкий. Малый вес позволяет использовать пенопласт в строительных конструкциях, не утяжеляя их при этом.
• Низкая теплопроводность. Теплопроводность пенопласта в несколько раз ниже, чем у дерева. Она обеспечивается пористой структурой, высокому проценту содержания воздуха. Воздушные карманы уменьшают скорость теплопередачи, что делает пенопласт одним из лучших утеплительных материалов. Он не боится перепадов температуры, поэтому защищает помещения как от излишнего нагрева в летнюю жару, так и от тепловых потерь в зимнее время.
• Пенополистирол химически устойчив к большинству реагентов за исключением некоторых растворителей. Это делает возможным смело его использовать в строительных работах, не опасаясь реакции со строительными материалами.
• Хоть пенопласт и гигроскопичен, но не боится длительного воздействия воды. Для улучшения эффективности его используют в совокупности с гидроизоляцией.

Пенопластовые утеплительные плиты используются для теплоизоляции полов, стен и кровли. Благодаря своим интересным качествам он получил широкое распространение в строительных работах как в частном секторе, так и при возведении многоэтажных домов.