Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Новые технологии компании Xerox: сканирование документов на одном языке, а печатание на другом
Новые технологии компании Xerox: сканирование документов на одном языке, а печатание на другом

Если у Вас работают сотрудники из разных стран или клиенты, базирующиеся в различных странах, последнее нововведение компании Xerox поможет сделать вашу коммуникацию более доступной и комфортабельной.


Xerox Easy Translator Service представляет собой новую систему письменного перевода, которая позволяет пользователям отправлять текст через многофункциональный принтер Xerox ConnectKey (МФУ), веб-портал или с помощью мобильного приложения, которые переведут его на 40 языков. Xerox работает с программным обеспечением компании ABBYY, чтобы развивать технологию перевода текстов.


При отправке сообщения через многофункциональный принтер, пользователь может отсканировать документ на английском языке, а человек на другом конце получит напечатанный перевод на выбранном им языке, будь то испанский, французский, китайский, русский, без изменения структуры документа, в соответствии с Xerox.


Через веб-портал Xerox Easy Translator пользователи могут загрузить документ, выбрать подходящий формат, например, JPEG или PDF, а затем выбрать один из трех различных уровней человеческого перевода: экспресс (0,10$ за слово), профессиональный (0,23$ за слово) и эксперт (0,35$ за слово).


На экспресс уровне текст предварительно переводится компьютером и затем редактируется человеком. На профессиональном уровне документ переводится носителем языка, а затем проверяется редактором и корректором. Экспертный уровень на шаг впереди от профессионального уровня, и документ также проверяется носителем языка, но уже специалистом в конкретной области (например, в области психологии или машиностроения).


С помощью приложения, которое доступно для устройств IOS и Android, пользователи могут сфотографировать документ, загрузить его и получить переведенную версию по электронной почте в течение минуты.


На сегодняшний день, услуга доступна в США, Канаде и Европе. Пользователи могут зарегистрироваться на сайте Xerox, скачать и установить мобильное приложение или приложение для ConnectKey с поддержкой МФУ Xerox бесплатно. Первые 30 страниц машинного перевода в течение 30-дневного пробного периода можно получить бесплатно. После этого периода, компании, которые хотят воспользоваться услугой, могут заплатить за подписку согласно своим потребностям, которая может варьироваться от 10$ за 100 страниц до 5000 $ за 100000 страниц в год.


Появившись в области перевода, Xerox, вероятно, придется конкурировать с такими сервисами, как Google Translate, который также имеет мгновенную визуальную переводоспособность, и переводчик в Skype, где перевести возможно на более чем 50 языков.