Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как выбрать серебряные серьги-гвоздики
Как выбрать серебряные серьги-гвоздики

Серьги-гвоздики из серебра, они же пусеты, с полным правом заслужили всю свою популярность. Ведь они обладают многочисленными преимуществами, включая универсальность, изящность и ценовую доступность.



Рекомендации по выбору пусетов


Вот некоторые рекомендации, которые помогут сделать осознанный оптимальный выбор в пользу той или иной модели пусетов:




  1. Миниатюрные серьги-гвоздики можно считать классическим и наиболее распространенным вариантом. Обычно они выполнены в виде матовой жемчужины или небольшого сверкающего камешка. Такие подойдут и для повседневного ношения, и для делового дресс-кода, и, разумеется, для вечернего наряда.




  2. Более дорогие модели могут быть выполнены по форме бабочек, любых других вычурных форм. Иногда они имеют специальные пружинные фиксаторы, которые призваны предотвратить случайное отстегивание сережки.




  3. Для детей нет нужды приобретать пусеты слишком вычурных форм. Можно даже купить гвоздики с ярко выраженной «детской» стилистикой.




  4. Если речь идет о повседневном ношении, то лучше выбирать максимально компактные сережки, которые не оттянут мочку и не будут цепляться за одежду. Обтекаемая форма таких изделий считается во многих случаях наиболее актуальной.




  5. Для создания озорного и даже легкомысленного образа можно рекомендовать гвоздики в виде сердечек, бабочек, цветочков и т.д.




При выборе любых пусенов нужно следить за тем, чтобы в надетом состоянии они не давили на мочку. Если приобретается серьга с камнем, то он должен смотреть точно вперед, поскольку именно под прямым углом большинство камней и раскрывается в полную силу.



С приобретением тематических пусетов лучше быть осторожным: для повседневного ношения они могут и не пригодиться, при этом большую часть времени просто пролежат без дела. Серебряные сережки-гвоздики относятся к нейтральному варианту. Причем, как приверженцы яркого и смелого стиля, и классики смогут подобрать для себя оптимальные варианты.


Особенности выбора крепления


При выборе сережки-гвоздика непременно следует учесть и вариант крепления. Сегодня производители предлагают главным образом два типа замков:




  • с резьбой;




  • без резьбы.




В первом случае на свободный конец штырька надевается специальная «заглушка». Есть варианты и с пружинным замочком, который обеспечит большую степень надежности крепления. Вариант с резьбой позволяет навинчивать фиксатор, что более надежно защищает серьгу от случайной потери.


Есть еще вариант пусетов с подвеской. Однако, судя по отзывам, такие нередко оказываются не слишком практичными из-за того, что плохо сбалансированы. Тяжелые подвески могут перетянуть замок, а то и вовсе послужить самопроизвольному раскрытию сережки и ее утере.


Гвоздик должен иметь специальную защитную дужку, которая позволит избежать травмирования кожи и вообще – появления дискомфортных ощущений. Можно смело порекомендовать такие серьги широкому кругу покупательниц. Причем, приведенная выше информация – это только рекомендации, но никак не жесткие правила.