Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Эффективное и надежное утепление внутренних стен
Эффективное и надежное утепление внутренних стен

Эффективное и надежное утепление внутренних стен


Основными несущими конструкциями любого дома являются стены – поверхности, ограждающие помещения от негативных внешних факторов, предотвращающие потери тепла в холодный период времени, защищающие от жары летом. Применение пенополиуретана для утепления стен позволит существенно снизить теплопотери, создать в доме комфортные условия проживания. Утеплить любое здание (https://edvans.com.ua/uslugi/promyishlennyie-zdaniya/) можно как снаружи, так и изнутри.


Утепление стен изнутри материалом Elastospray


Если снаружи утеплить дом нельзя, оптимальным решением будет внутренняя теплоизоляция.


Обычно этот способ применяется при реконструкции и ремонте старых зданий, и позволяет снизить потери тепла примерно на 60%.


Но использовать для этих целей целесообразно материалы, которые уменьшат размеры помещения несущественно, воспрепятствуют смещению точки росы, будут просты в монтаже. Одним из наиболее эффективных теплоизолирующих покрытий, предназначенных для внутренней изоляции стен, является пенополиуретан.


Работы по его монтажу отличаются экономичностью, так как для их выполнения не требуется использовать строительные леса. Нанесение полиуретановой пены может выполняться в каждом помещении последовательно. При использовании ППУ температура внутренних утепленных поверхностей увеличивается на 2-4 °С, что значительно улучшает микроклимат в комнатах.


Немецкая компания BASF Polyurethanes GmbH производит пенополиуретан Elastosrpay (Elastopor H), который отлично зарекомендовал себя при внутреннем утеплении стен. Этот материал отличается:



  • малым весом, не оказывает дополнительных нагрузок на стены, делает их более устойчивыми;

  • отличной адгезией с основанием – плотно приклеивается к изолируемым поверхностям, упрочняет их, что позволяет продлить срок эксплуатации конструкций;

  • низкой теплопроводностью – 0,028 Вт/(м×К), может наноситься на внутренние поверхности тонким слоем, и существенно экономить внутреннее пространство;

  • отсутствием необходимости в монтаже каркаса для закрепления утеплителя на конструкциях – пена прочно сцепляется с утепляемой поверхностью, создавая монолитное покрытие без зазоров, швов, стыков;

  • экологичностью – не оказывает вредного воздействия на людей, животных;

  • пожаробезопасностью, способностью к самозатуханию.


Пена легко напыляется на стены специальным пистолетом, затвердевает по истечению короткого промежутка времени, после чего может покрываться штукатуркой, панелями из дерева, закладываться кирпичом или закрываться плитами гипсокартона.


Экономия средств, качественное утепление


Компания «Эдванс» для утепления внутренних стен использует проверенный в эксплуатации и доказавший свою эффективность на практике ПУ Elastospray. Для его напыления применяется современное оборудование, позволяющее создавать прочный слой утеплителя, обеспечивающего надежную защиту стен о проникновения внутрь холода, сырости, влаги. Поверхности, защищенные этим материалом, выглядят эстетично. При этом осуществляется быстрый обогрев комнат, отсутствует необходимость в укладке слоя пароизоляции.


Воспользуйтесь услугами компании Edvans, чтобы внутреннее пространство стало уютнее и теплее, а экономия средств на отоплении дома была максимальной.


Источник: https://edvans.com.ua/uslugi/uteplenie-sten/vnutrennyaya-izolyatsiya/