Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Что подарить мальчику на 3 года
Что подарить мальчику на 3 года

Это только кажется, что угодить трехлетнему малышу – проще простого. На самом деле это далеко не так. Малыш ждет свой день рождения, так как отлично понимает, что ему будут дарить подарки. При этом о своих желаниях дети в таком возрасте, как правило, не говорят, но в то же время свое недовольство скрывать не станут. Вот почему к выбору подарка нужно отнестись со всей ответственностью, халатность и спешка в таком деле могут закончиться слезами, плохим настроением и испорченным праздником.


Особенности возраста


В этом возрасте мальчик из несмышленого малыша превращается в личность, у него уже есть свои привычки, предпочтения и интересы, он может их в той или иной мере демонстрировать. В то же время узнать о том, что попадает в категорию его любимых вещей, или чем он любит заниматься, бывает не просто. При этом, внимательно наблюдая за ребенком, можно понять, судя по некоторым чертам характера, целесообразной будет покупка той или иной игрушки, или нет. Например, подвижные дети любят проводить время в компании друзей, активно, им нравится играть в настольные игры. В то же время спокойному ребенку мяч может быть абсолютно не интересен, мало того, он даже не попытается пнуть его ногой. Для энциклопедий еще рановато, познавательные игры в таком возрасте будут интересны далеко не всем.


Что подарить будущему мужчине


  • Вы замечали, что ваш ребенок гиперактивный? Не беспокойтесь, повода для тревоги нет. Возможно ваш карапуз – будущий чемпион, ну, или, по крайней мере, ему так кажется. Его активность нужно не сдерживать, а поощрять.


Если вы подарите ему домашний спортивный уголок, то уединившись, он сможет выполнять целый комплекс упражнений, что положительным образом отразится на его здоровье. Подумайте, может, стоит заменить прыжки на кресле или на диване прыжками на батуте? К тому же, так будет на много безопаснее.


  • Если ребенок приходит в восторг, когда отец разрешает ему прикасаться к рулю, дайте ему возможность насладиться скоростью. Можно купить трехколесный велосипед или самокат.

  • В таком возрасте у мальчика уже вполне мужские интересы. Так почему же не выбрать для него подарок на колесах? Но можно ли сегодня удивить будущего мужчину банальной машинкой, которая бесшумно передвигается, или экскаватором с ковшом, который монотонно поднимает и опускает свой ковш?


Есть черта, характерная для абсолютного большинства трехлетних мальчиков – это любопытство. Они могут с восторгом наблюдать за двигающимися предметами, к тому же, если те яркие, жужжащие, или их движение сопровождается громкой, веселой музыкой. Вы догадались – о чем идет речь? Конечно же, мы имеем в виду машинки на радоиоуправлении.


Если купить купить машинку на радиоуправлении, то играть одному или в компании малыш будет с удовольствием. Такой яркий и привлекательный презент удивит малыша, он по достоинству оценит его ценность. Причем оценить подарок ребенок сможет мгновенно, в момент вручения, а это в таком возрасте немаловажно. Да и как иначе, ведь координировать и указывать путь машинке может не мама, папа, старшая сестра или сосед, а он сам!


  • Состоятельным родителям мы бы советовали сделать так, чтобы их наследник стал владельцем собственного электромобиля. Катаясь на нем, малыш будет гордиться, и не важно, кем больше – собой, вами, машинкой, или бабушкой, которая ее подарила, главное – что в его глазах будут гореть огоньки радости и счастья.

  • Всем без исключения будущим мужчинам хочется быть похожими на папу. А это значит, что его ручки все чаще тянутся к взрослому инструменту. Если вы такое замечали, значит, настало время купить ребенку разбирающуюся машинку с набором инструментов. Умело орудуя ими, малыш сможет без устали разбирать и собирать ее.


Можно поступить иначе, и упростить задачу – купите будущему имениннику набор детских столярных инструментов, гвозди, дрель на батарейках, или выберите другое, похожее решение.


Уместны будут обучающие мозаики, лото, магниты, с помощью которых будущий школьник начнет непростой путь знакомства с окружающим миром, освоение букв и цифр. Кроме этого, детям в таком возрасте дарят книги и энциклопедии с яркими иллюстрациями, специальные детские планшеты или любую другую обучающую электронику.