Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как выбрать хороший кальян
Как выбрать хороший кальян

Кальяны прочно завоевывают популярность в нашей жизни. И если раньше любители кальяна с предвкушением ждали каждого визита в бар, клуб, кафе где его подают, чтобы расслабиться, отстраниться от повседневных забот, то сегодня его можно приобрести для дома. Однако при выборе данного аксессуара необходимо учитывать определенные параметры. И прежде чем отправляться за желанным приобретением, для себя нужно решить, чем будет кальян: модным коллекционным аксессуаром для дома или же предметом регулярного использования по прямому назначению. В данной статье мы предлагаем вниманию основные характеристики, на которые стоит обращать внимания при выборе кальяна для использования.

Из чего он состоит


Кальян – это сложное устройство, которое предназначено для курения, в котором происходит фильтрация и охлаждение вдыхаемого дыма. Он состоит из нескольких важных элементов. (рис.1)

Как выбрать


При выборе кальяна, который будет использоваться для частого курения, предпочтение нужно отдавать тому, высота которого более пятидесяти сантиметров, а лучше сто. Высота один из важных показателей, именно она обеспечивает охлаждение и очищение смеси при курении. Огромный выбор кальянов и аксессуаров к нему можно найти здесь:
интернет-магазин кальянов kalyanchik.ua
Шахта – это основная часть прибора для курения. Покупая кальян, лучше всего выбирать тот, у которого она более пятидесяти сантиметров в длину и изготовлена из нержавеющего металла. Помните, дизайн – это всего лишь внешняя обертка, благодаря которому обеспечивается презентабельный внешний вид. А вот качество – это основной параметр, на который стоит обращать внимание. Так как лучшими фирмами, которые занимаются выпуском кальянов считаются египетские, турецкие, сирийские и только уж потом, китайские и то, речь идет о качественной продукции, то приобретая шахту, необходимо отдавать предпочтение неразборному экземпляру именно от египетского кальяна, высотой не менее шестидесяти сантиметров.
Еще на что стоит обращать внимание при покупке, так это на наличие блюдца, оно делает использование прибора для курения более удобным. Есть кальяны с диффузором, он обеспечивает приглушенный звук при курении, но данный элемент не является обязательным.
Теперь о трубках, в качественных приборах она всегда только одна, поскольку с одной стороны у кальяна выход шланга, а со второй – выпускной клапан.
Колба – это расходный материал, но тем не менее, важно чтобы, во-первых – шахта плотно в нее входила, а во-вторых, в ней было достаточно пространства для воды. Верхняя часть должна вставляться с определенным усилием и не болтаться. Лучше всего приобретать колбы, выполненные из стекла, соединенные с шахтой при помощи уплотнителя, отметим также что существуют экземпляры, в которых колба и шахта соединены при помощи резьбы, на качество курения это не влияет, но с практичной стороны, соединение при помощи уплотнителя, доставил владельцу кальяна гораздо меньше хлопот.
Еще одна не менее важная составляющая – это шланг. Важными параметрами которого являются:
• длина;
• материал;
• толщина;
• возможность его мытья.
Самыми высококачественными считаются шланги, изготовленные из кожи. Однако, стоимость их порой высока, поэтому вполне можно остановится на резиновом шланге высокого качества.
Выбирая чаши для кальяна необходимо отдать предпочтение классической глубокой глиняной чаши. Керамика значительно хуже передает тепло.
Сегодня очень популярны подсветки для кальяна, которые активно используются барах и клубах, для создания особой атмосферы. Выбор их достаточно велик. Они не являются обязательной составляющей для кальяна, но определиться с выбором можно прочитав информационную статью по ссылке: http://elcomart.com/show/471157.html
Обратный клапан в курительном приборе должен быть обязательно. Перед покупкой необходимо проверить его работоспособность и наличие железного шарика внутри, который и будет ее обеспечивать.
Ну и наконец-то, последний важный параметр – это герметичность. Выбирая кальян, нужно его тщательно осмотреть, все его металлические части должны иметь герметичную спайку, а главные составные плотное соединение между собой.
Любителям покурить табачные или ароматические смеси без вреда для здоровья, можно также воспользоваться электронными сигаретами. Предлагаем ознакомиться с тем, что же собою представляютэлектронные сигареты.