Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Выбор матраса: как потратить минимум средств и не прогадать
Выбор матраса: как потратить минимум средств и не прогадать

Правильно подобранный матрас может помочь справится с бессонницей, избавит от мышечных болей и болей в позвоночнике, аллергии.


Хороший матрас относится к разделу дорогих покупок, поскольку как известно за качество нужно платить, но поверьте, оно того стоит. Но, прежде чем отправляться за покупкой, лучше ознакомится с основными критериями, которые являются показателями качества предполагаемого приобретения.


И так, выбирая матрас, нужно обращать внимание на следующие моменты:



  • его тип и структуру;

  • жесткость;

  • анатомическое соответствие;

  • ортопедический эффект;

  • эргономичность;

  • вид наполнителя;

  • наличие специфического запаха;

  • используемые материалы;

  • ценовую категорию.


Конкретные показатели обозначенных параметров зависят от индивидуальных требований, а конкретнее, от возраста покупателя, его массы тела, состояния здоровья, в том числе наличия хронических заболеваний.


Сегодня достаточно много производителей, которые предлагают потребителям высококачественную продукцию, с различными параметрами, позволяющими сделать оптимальный выбор и обеспечить себе хороший здоровый сон. Особое внимание стоит обратить на матрасы American Dream.


После подбора нужного экземпляра, необходимо удостоверится в удобстве матраса. Конечно, можно поверить знакомым или продавцам-консультантам в магазине, но лучше всего проверить самостоятельно, ведь жизнью доказано, что, то что удобно и комфортно одному, другому может доставлять массу неудобств. Поэтому отправляясь за покупкой не стесняйтесь, прилягте на приглянувшуюся вам модель и оцените ее, тем более что уважающие себя и ценящие покупателей магазины, данную опцию предоставляют с удовольствием. Помните, матрас должен быть таким, чтобы вы могли на нем, свободно расслабится. Если этого не происходит, тогда нужно искать другой вариант.


Что означают те или иные эффекты, заявленные производителем


Если одним из параметров модели является анатомический эффект, то это означает, что матрас способен полностью повторить очертание тела, а значит создать максимально комфортные условия для вашего отдыха. Кроме того, данная особенность способствует и полному расслаблению мышц.


Ортопедический матрас обеспечит правильное положение позвоночника во время сна, будет учитывать его изгибы и существенно снизит риск искривления и развития различных заболеваний.


Поэтому правильнее всего выбирать ортопедические матрасы с высокими анатомическими характеристиками.


Выбор наполнителя


Вариантов несколько, поэтому важно сделать правильный выбор, ведь от этого зависит и комфортный сон, и срок службы изделия.


Производители предлагают матрасы с латексом, поролоном, кокосовой койрой, сизалем, мемориксом, мемориформом и т.д.


Оптимальным решением будет натуральный латекс или «умный поролон», который идеально повторяет контуры тела.


Другие параметры


К таковым относится наличие пружин, а также показатели жесткости. Отметим, что с точки зрения важности для здоровья необходимо отдавать предпочтение пружинному матрасу с независимым блоком пружин. Он хорошо поддерживает тело и не грозит искривлению позвоночника.


Что касается жесткости, то она должна быть такой, чтобы тело лежало в одной плоскости, тоесть плечи и бедра в него не проваливались.


Правильным положением для здорового сна является положение на боку, при котором позвоночник расположен параллельно плоскости матраса.