Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Что нужно купить для приготовления суши и роллов
Что нужно купить для приготовления суши и роллов

Если вы планируете приготовить суши и/или роллы в домашних условиях, то сегодня для этого имеются все возможности. В Украине существует много специализированных магазинов, в которых вы можете приобрести уникальные составляющие для традиционных японских рецептов. Также найти таковые доступно на просторах виртуального пространства. Поскольку предстоит необычное приготовление блюда, непривычное для множества украинцев, следует подробнее разобраться в вопросе, что именно вам нужно купить, и как выбрать.

Какие ингредиенты потребуются?

Чтобы приготовить традиционное японское блюдо, вам потребуются следующие продукты:

1. Рис. Можно использовать привычный для вас сорт, главное, чтобы он был клейким, иначе форма блюда будет разрушаться. Но лучше купить специальный рис для суши в круглых зернах.
2. Нори. Это водоросли, в которые заворачивается начинка. Некоторые виды суши готовятся без использования Нори, но если вы являетесь новичком, пробовать подобные кулинарные эксперименты не рекомендуется. Лучше сначала заворачивать начинку в водоросли, как в классическом виде.
3. Сыр. Очень популярный ингредиент, но многие его не используют. Подойдут сорта Фета, Филадельфия или Буко. Они сглаживают вкус, делают его более универсальным, несколько притупляя специфические ощущения от употребления.
4. Лосось. Можно использовать любой тип рыбы, который относится к семейству лососевых. Также есть возможность воспользоваться другими морепродуктами, вроде креветок, лобстеров или привычной для вас рыбы. Более того, если вы только начинаете знакомство с иностранной кухней, лучше делать это с привычными компонентами, чтобы не вызвать пищевое отравление.
5. Васаби. Это острая приправа, которую рекомендуется не добавлять сразу в заправку для риса. Лучше подать ее к столу отдельно, поскольку далеко не всем нравится острое.
6. Икра летучей рыбы. Опять-таки вы можете использовать ту икру, которую привыкли употреблять в пищу.

На сайте RIA.BIZ удобнее всего искать различные продукты для японских блюд. Несмотря на редкости, они представлены здесь в широком разнообразии. Также если вы открываете бизнес или решили его продвигать, на сайте вы сможете быстро продать продукты для суши и роллов, причем как оптом, так и в розницу.

Тонкости выбора и приготовления

Важно не только знать наименования, но и правильно выбрать ингредиенты для приготовления суши и роллов:

- Клейкий рис. Если под рукой не оказалось такового, можно использовать обычный рис, но натереть при варке в емкость совсем немного картошки. В малой дозе она не скажется на вкусе, но сделает рис более клейким;
- Морская или океаническая рыба. Только она обладает хорошим вкусом в сыром виде. Если вы используете любую другую рыбу, то ее предварительно нужно приготовить – сварить, потушить или обжарить. Всегда смотрите на срок годности, когда покупаете привезенную замороженную рыбу. Несмотря на продолжительность этого периода, важно, чтобы она была максимально свежей;
- Васаби покупайте в порошке, а пасту разводите дома самостоятельно. Когда покупаете пасту, есть риск, что ее разбавят горчицей;
- Имбирь. Невозможно сказать, у какого продавца он будет качественно замаринован. Если у вас достаточно времени до приготовления блюда, рекомендуется попробовать мариновать имбирь самостоятельно.

Также вам потребуется купить специальный коврик, с помощью которого будете заворачивать суши. Траты на него единичные, поскольку после первого использования такое изделие уже будет в вашем доме. Впоследствии покупать его не придется.