Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как выбрать стоматологическую установку
Как выбрать стоматологическую установку

Стоматологическая установка – ключевое оборудование, обеспечивающее полноценную работу врача-дантиста. Она используется во всех разделах стоматологии – терапевтической, хирургической, имплантационной, ортодонтической. С ее помощью специалист выполняет все основные виды работ по препарированию твердых тканей зуба, обработке слизистой и десен, эндодонтическому лечению, хирургическим стоматологическим операциям (удаление зубов), протезированию и других манипуляций.

Современная стоматологическая установка представляет собой стационарный прибор, который подключается к электросети для работы турбинной, электрической и пневматической бормашины, а также блок освещения, воздуховод. В составе стоматологической установки также находятся специальные инструменты для лечения и обработки зубных тканей. К ним относятся скалеры для удаления налета на эмали, полимеризационная лампа для работы с фотополимерными пломбами и другие инструменты. Вместе с установкой может продаваться кресло для расположения пациента.

Критерии выбора стоматологических установок

Выбор стоматологической установки основывается на нескольких критериях, начиная от бюджета клиники или частного кабинета, и заканчивая фирменным стилем в оформлении интерьера стоматологии.

Современные стоматологические установки делятся по ценовой категории на эконом, бизнес и премиум класса. Все покупатели должны помнить, что высокая стоимость оборудования не всегда означает самые лучшие технологические и эксплуатационные свойства. Многие производители необоснованно завышают цены на оборудование для стоматологии за счет расходов на рекламу и поддержание имиджа компании.

Более важный критерий, от которого косвенно зависит стоимость оборудования – комплектация. Здесь все зависит от специализации врача, спектра предоставляемых стоматологических услуг. Оптимальный вариант при выборе установки – «золотая середина». Выбирайте оборудование в базовой комплектации, обеспечивающее стоматолога всем необходимым (бормашины, полимеризационная лампа, блок освещения). Не стоит выбирать те или иные опции «про запас», если они не входят в перечень услуг вашей клиники – это неоправданные расходы, а также потеря ценного места в помещении кабинета.

Производитель – еще один важный критерий при выборе стоматологического оборудования. В Украине большинство установок для работы дантиста представлено зарубежными фирмами. Выбирая подходящую установку, изучите продукцию не менее трех брендов, сравните функционал, комплектацию и стоимость оборудования. Оптимальный вариант – тот, в котором цена соответствует выделенному бюджету и обеспечивает необходимые опции для работы врача.

Последний ключевой момент в выборе стоматологической установки – гарантия продавца, которая должна составлять не менее 12 месяцев и полностью покрывать расходы на случай необходимости ремонта и устранения заводского брака.

Как выбрать стоматологическую установку

Продажа сертифицированного стоматологического оборудования в Украине

Если вы еще не нашли, какую купить стоматологическую установку для вашей новой клиники или частного кабинета, обратите внимание на популярные и относительно недорогие модели торговых марок FONA и A-Dec с верхней и нижней подачей инструментов. Широкий ценовой диапазон от 125 000 до 702 000 гривен позволит каждому специалисту приобрести подходящее оборудование для оказания качественных медицинских услуг.

В компании «Мега Мед Маркет» вы можете приобрести качественные и доступные стоматологические установки с доставкой по всем регионам Украины.