Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Секреты выбора правильной детской обуви
Секреты выбора правильной детской обуви

Для своих детей мы стремимся выбирать лучшее: игрушки, одежду, продукты питания, отдых. Не меньшего внимания заслуживает детская обувь. Речь идет не только о формировании хорошего чувства стиля у маленького человека. В первую очередь обувь важна для здоровья.


Грамотно подобранная детская обувь помогает сформировать правильную осанку, избежать проблем со стопами, и в принципе положительно влияет на детское здоровье и походку.


Выбираем обувь для ребенка правильно


Чтобы вам было проще выбрать обувь для малыша, воспользуйтесь несколькими полезными советами.


Первую обувь для ребенка лучше покупать после того, как он сделал первые шаги, а не сразу после рождения. Свободное формирование стопы в первые месяцы жизни гораздо важнее красивой детской обновки. Но когда ребенок уже учится ходить, ему гораздо проще и комфортнее в устойчивой легкой обуви, которая не позволяет ему заваливаться в бок или назад.



  • Детская обувь для активных игр должна отличаться от обычной, должна обеспечат необходимую амортизацию и защиту детских ног. Но при этому всем еще важен ее внешний вид. На сегодняшний день многие известные спортивные бренды выпускают и детские кроссовки: https://kasta.ua/market/detskie-krossovki/

  • Не стоит ориентироваться на размер, который считается средним для детей вашего возраста. Развитие ребенка – слишком индивидуальный процесс. Вам необходимо обмерять ножки именно ваших детей. Для этого наденьте им носочки, и обведите на белом картоне, а лучше – листке в клеточку – точный силуэт ноги. Это касается ребенка любого возраста.

  • В идеале стоит обвести обе ноги, ведь у большинства людей длина и полнота стопы слегка отличается.

  • Замеряйте максимальную длину стопы ребенка – по ней можно подбирать длину стельки. Например, когда покупаете обувь в интернет магазине Kasta. Полезным будет также измерять высоту подъема и ширину стопы.

  • Когда вы обводите ножку ребенка, он должен стоять, опираясь на обе ноги. Это важно, потому что иначе силуэт получится немного меньше, чем реальный размер стопы.

  • Закрытая детская обувь не должна быть «в пору» до миллиметра. Между носком обуви и пальцами ног должно быть около 1 сантиметра. Зимой этот запас позволит надеть плотный носок, и не замерзнуть, если придется долго стоят на одном месте. Летом обувь не будет давить, а значит, ножки не начнут отекать. Найти хорошие и качественные детские ботиночки можно в каталоге на сайте Kasta.

  • Материалы детской обуви должны быть только натуральными. Дышащие, гипоаллергенные, приятные на ощупь они абсолютно безопасны.

  • Детская обувь обязана быть легкой. Даже зимняя. Это важно не только для детского комфорта, но и здоровья. Весь обуви напрямую влияет на распределение нагрузки на мышцы и позвоночник ребенка.

  • Оптимальный тип застежек для малышей – липучки. С ними ребенок быстро научится справляться. Но со временем стоит переходить на шнурки и молнию, полезную для мелкой моторики.

  • Обувь должно быть легко надевать и снимать. Даже если вы ищете обувь не подростку или школьнику, а совсем малышу. Это не только сэкономит ваши силы. Со временем ребенку будет проще научиться управляться с обувью самостоятельно.


Дизайн обуви должен быть приятным, аккуратным, даже стильным. А все потому, что родительский выбор станет ориентиром для правильного формирования детского вкуса. Когда ваш ребенок вырастет, его предпочтения будут отличаться, но в основе все равно будут ваши ранние советы.


Выбирая качественные детские товары, такие как одежда и обувь, мы не только формируем стиль ребенка, но и способствуем его полноценному развитию, заботимся о детском здоровье.