Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как в Киеве попасть в детский сад без очереди

Для того, чтобы отправить маленькое солнышко в детский сад, родителям приходится немало попотеть: заранее определиться с садиком, найти подходящий интернет-магазин детской одежды, где можно купить обновки для своей крошки, помочь ребенку свыкнуться с мыслью, что теперь часть дня он будет проводить вдали от мамы.


Но, как правило, подготовка к походу в дошкольное учреждение стопорится еще на первом шаге: очереди в детский сад в Киеве кажутся бесконечными и родители попросту сбиваются с ног, пытаясь определить свое чадо в детсад.


О том, как узнать свои позиции в списке и увеличить свои шансы попасть в садик — в нашем материале.


Как попасть в детские сад без очереди в Киеве


Как посмотреть очередь в садик в Киеве


С появлением в семье маленького человечка перед родителями возникает целый ряд различных забот, среди которых больше всего времени отнимает вопрос зачисления ребенка в садик.


Ожидание своего места в дошкольном учреждении в Киеве может растянуться настолько, что карапуз успеет вырасти и пойти в школу.


Чтобы немного упростить ситуацию, мэрия столицы позаботилась о создании специального онлайн-ресурса дошкольных учреждений, где вы можете зарегистрировать и стать в электронную очередь.


Для этого вам нужно:



  • Зайти на госсайт Osvita и зарегистрировать там, создав собственный личный кабинет.

  • При регистрации нужна указать ваши данные: ФИО, а также дату рождения и пол ребенка, добавить действующий e-mail.


После подтверждения регистрации вы можете в любой момент зайти в свой личный кабинет и отслеживать в нем свою позицию в списке: для этого в специальном окошке необходимо указать код свидетельства о рождении карапуза или код заявки на сайте.


Как устроить ребенка в садик без очереди


Для того, чтобы ускорить процесс и поскорее отдать малыша в дошкольное учреждение, вам нужно:




  • Иметь столичную прописку




С этого года прописка имеет первоочередное значение при зачислении малыша в садик. Также ускорить шансы попасть в выбранный детсад может старший братик/сестричка, который уже ходит в это учреждение.




  • Получить карточку киявлянина




Отсутствие прописки — еще не повод опускать руки. Вы можете получить карточку киевлянина. Она выдается тем жителям, которые работают в столице и платят налоги.




  • За деньги




Если у вас нет столичной прописки или карты киевлянина, малыша также можно устроить на свободное место в детсад, но уже за деньги: это будет стоить 2500 гривен в месяц.


После того, как с детсадом все решится, не забудьте приобрести для своей крошки стильные и практичные обновки. Большой выбор качественных товаров для малышей вы найдете в интернет-магазине детской одежды Деми.


Это ведущий производитель гардероба для детей, в которых вашему малышу будет комфортно даже в новой для него обстановке детского сада.