Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Преимущества чтения на Kindle Paperwhite - принципиально новая технология или удачный ход.

Преимущества чтения на Kindle Paperwhite - принципиально новая технология или удачный ход.Kindle Paperwhite – это популярное устройство для чтения электронных книг. Выпускается компанией Amazon. Из особенностей модели можно выделить наличие встроенной подсветки и дисплей, выполненный по технологии E-Ink, с которого, согласно отзывам пользователей, читать более комфортно, чем с ЖК-экранов. С Kindle Paperwhite вы сможете читать любимые книги где угодно и при любом уровне освещения. Модель оснащается емкостным сенсорным дисплеем. Компактный размер и удобная форма позволяют брать электронную книгу в поездки, а встроенный Wi-Fi модуль позволит владельцу пользоваться интернетом. Однако Kindle Paperwhite стоит несколько дороже устройств с аналогичными характеристиками. Оправдана ли такая цена и есть ли за что переплачивать?




Основные особенности и преимущества Kindle Paperwhite


Главной особенностью этой электроники является дисплей, выполненный по технологии E-link. Современные экраны такого типа являются бумагоподобными. Технология разработана специально для имитации простой печати на бумаге. Построена она на на микрокапсулах, содержащих белые и черные микрогранулы. Под воздействием электрического поля на поверхность капсулы всплывают белые либо черные гранулы, благодаря чему ее цвет меняется.


Главным достоинством Kindle Paperwhite является отсутствие мерцания и внутреннего свечения. Когда на экране появляется изображение, электрическое поле снимается, что позволяет окрашенным микрокапсулам и дальше оставаться окрашенными. Таким образом, заряд батареи будет расходоваться исключительно при смене изображения. Дисплей Kindle Paperwhite потребляет крайне мало энергии, что избавляет от необходимости частой подзарядки аккумулятора.


Так что если вы хотите купить хорошую электронную книгу, внимательно присмотритесь к модели Kindle Paperwhite. Регулярно публикуемые магазином Мобиллак промокоды помогут вам сделать покупку максимально выгодной. Чтобы дополнительно сэкономить, вам нужно предварительно зайти на сайт Промокодабра Украина. Скидки и распродажи на сайте регулярно обновляются и являются наиболее интересными и выгодными.



Есть ли недостатки у такой технологии?


Что касается недостатков Kindle Paperwhite, то, помимо довольно высокой стоимости, они такие же, как и у большинства других устройств с E-Ink дисплеями. Во-первых, к числу недостатков можно отнести более низкую контрастность по сравнению с экранами, выполненными по TFT технологии. Вторым недостатком является то, что информация на экране обновляется заметно медленнее, если сравнивать с теми же TFT-дисплеями. Однако читать электронные книги это никак не мешает. Но на появление видеоплеера в подобном устройстве в обозримом будущем можно не рассчитывать.


Ввиду того что дисплей электронной книги Kindle Paperwhite сенсорный, наличие дополнительного сенсорного слоя несколько снижает контрастность. В большинстве случаев это абсолютно незаметно, но в некоторых ситуациях немного мешает.


Таким образом, назвать Kindle Paperwhite прорывом уже нельзя. В настоящее время в продаже доступно множество устройств с аналогичными характеристиками. Так что решение, покупать читалку от Амазон или нет, остается за пользователем.