Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
301 млн долларов стоит самый дорогой особняк в мире
301 млн долларов стоит самый дорогой особняк в мире

Неизвестный покупатель из Ближнего Востока приобрел замок Людовика четырнадцатого во Франции. Сумма, выложенная за данный особняк, внушает и бьет предыдущий рекорд по стоимости недвижимости люкс класса, она составила 301 млн долларов. Это на 80 миллионов долларов больше, нежели стоил роскошный пентхаус в Лондоне.

Несколько слов о данном приобретении. Особняк является точной копией дворца, который принадлежал легендарному французскому королю. Строение, его отделка, прилегающая территория с парками, аллеями и фонтанами – все выполнено в соответствии со стилем семнадцатого века (барокко). Здание строили три года, строительство завершилось в 2011 году. Еще четыре года понадобилось для восстановления деталей интерьера данной эпохи.

Впечатляет и примыкающий к дворцу парк, его площадь 23 га. Широкие аллеи, позолоченный фонтан, растительность – это все поражает своей красотой. Следует также сказать, что на территории есть и целый комплекс вспомогательных строений: сыроварни, мельницы, конюшни, дома для прислуги.

Авторы данного проекта могут вздохнуть на полную грудь, ведь их расчеты полностью оправдались.