Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Его Величество Фокус

Его Величество ФокусВо все времена людей всегда интересовали и привлекали всевозможные фокусы. В эпоху средних веков ловкие и необычные трюки демонстрировали бродячие артисты на городских площадях и деревенских ярмарках, собирая огромные толпы народу различных сословий. В наши дни понаблюдать за виртуозными выступлениями фокусников можно не только на специализированных шоу, но и с экранов телевизоров и на корпоративных вечеринках, куда приглашаются местные и приезжие мастера иллюзии. Однако, каждому современному человеку свойственно сомневаться в правдивости увиденного через призму телевизионного экрана или компьютерного монитора, поэтому настоящими поклонниками фокусников люди становятся во время так называемых «живых» выступлений. Пределом мечтаний становится возможность личного участия в номере фокусника, что позволяет погрузится в таинственный мир иллюзии и прикоснуться к технологии рождения чуда. Что же такое фокус на самом деле и чем он так привлекает зрителя?


Все помнят фразу «Только ловкость рук и никакого мошенничества» замечательных фокусников из милого советского мультфильма о Поросенке Фунтике. Именно она более, чем точно объясняет работу фокусника. В последнее время обучаться фокусам стало модно, поэтому этим занимаются многие желающие. Однако, если бы было все так просто и обыденно, народ бы охладел к такому виду развлечений. Для того, чтобы выделиться из толпы коллег по магическому цеху, настоящие мастера стараются привнести в ремесло уникальные авторские идеи, чтобы номер не смог повторить никто другой. К сожалению, или к счастью? такое удается только единицам. Результаты мы может наблюдать в международных шоу, где соревнуются в мастерстве лучшие из лучших фокусников.


При этом, демонстрация фокуса это целая наука — а не только набор определенных заученных манипуляций. Это искусство создания полного антуража, подготовка помощников и, собственно, самого иллюзиониста. Все детали должны быть четко продуманы и спланированы, а после проверены со всех ракурсов, чтобы не было ни единого намека на то, что это плоды тщательной и серьезной работы, а не чудо, подвластное человеку.


Благодаря такому отношению людей к подготовке все новых фокусов, а также совершенствованию старых, зрителю любого возраста всегда будет интересно наблюдать за таинством представлений виртуозных фокусников. Самой большой наградой для фокусника является возможность стать свидетелем своего мирового признания, и реализация мечты о том, чтобы слава о нем на многие века пережила его самого.