Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Гончарство - возможность создать шедевр и успокоить нервы
Гончарство - возможность создать шедевр и успокоить нервы

Можно затаив дыхание, и не ощущая времени наблюдать за тем, как медленно, не спеша крутится гончарный круг, и гончар выполняет свою работу. Сменяются времена и эпохи, но эти мастера всегда будут в почете. Да и как иначе, ведь каждое их творение – это неповторимый шедевр, именно этим и объясняется интерес к гончарному искусству. Это занятие требует полной отдачи, ведь столь же неспешно, как и во время медитации, или йоги, человек полностью отдается своей работе, вкладывая в изделие свой ум, душу и энергию.
Чтобы изделия получались красивыми, крепкими и служили долго, гончар должен делать их с любовью и хорошим настроением.
Но, чтобы стать гончаром, одного желания мало. У будущего мастера должно быть творческое мышление и задатки художника, только тогда его работы будут радовать людей, и служить им долго. Такие способности у деток нужно развивать с малых лет, именно этим и занимаются в одной из самых популярных художественных киевских школ.

О школе с любовью


В самом центре нашей столицы, точнее в одном из ее уютных уголков, находится художественная школа 33art. Что же в ней особенного, и почему у ее дверей всегда толпа желающих зайти во внутрь? Оказывается, этот уголок искусства предлагает своим посетителям разных возрастных категорий возможность выбрать среди 33 направлений занятие по душе. Здесь можно научиться рисовать, лепить, делать изделия хенд-мейд, работать на гончарном круге и т.д.
Отличное освещение, чистый воздух, влюбленные в свое дело мастера – что еще нужно для того, чтобы получать удовольствие от работы, или просто приятно проводить время в кругу таких же влюбленных в искусство людей.
Опытные преподаватели – высококвалифицированные специалисты, за плечами которых довольно солидный стаж работы.
Большое внимание уделяется здесь детям. Перенимая опыт лучших мастеров Киева, мы строим уроки раннего развития с учетом инновационных технологий, это можно увидеть на курсах хенд-мейда, на арт-занятиях с самыми маленькими. Наша цель – раскрытие внутреннего потенциала ребенка, его индивидуальных способностей, развитие его умений и навыков, которые смогут в дальнейшем сыграть роль в становлении всесторонне развитой, сильной, смелой и творческой натуры.
Наша цель – конечный результат. Для нашей команды большое значение имеет то, какую цель ставят перед собой наши ученики. Если вы хотите прекрасно провести время в компании друзей – это отлично, но, а если ваша цель сориентирована на будущее – вы выбрали вуз, и хотите в нем учиться, то мы приложим максимум усилий для того, чтобы ваша мечта стала реальностью. Для каждого слушателя курса будет разработана индивидуальная программа, целью которой как раз и будет подготовка к сдаче экзаменов.
Вашему вниманию мы предлагаем курсы рисования и декоративно-прикладного искусства, можно записаться на курсы рисования акварелью, посещать занятия рисования на английском языке или творческие занятия для самых маленьких, мы научим детей лепить из глины, а взрослые могут посещать курсы живописи. Отдельного внимания заслуживает гончарная мастерская.

Курс гончарного искусства


Посетив кружок гончарного искусства в художественной школе-студии вы сможете получить уникальную возможность погрузиться в мир искусства, наполненный яркими, самобытными красками, научитесь творить и создавать уникальные по своей природе и красоте изделия.
Встреча с искусством это всегда праздник, к тому же, если вы не любите уединение, можно творить в компании единомышленников или посетить одноразовый мастер-класс.
Пройдя подробнее по ссылке, вы сможете узнать адрес, а так же стоимость одного занятия и абонемента.
Актуально ли гончарное искусство в век нанотехнологий, интегралов и инстаграма? Ответ однозначный – конечно же, да, ведь, есть ценности, для которых нет понятия «время». Это музыка, живопись, прикладное искусство, и т.д.
Для многих занятия на гончарном круге так и останутся хобби, для кого-то это станет источником получения неплохой прибыли. В любом случае – чувствовать в руках глину, формировать из нее изделие с заданной формой – это лучший способ расслабиться, отвлечься от проблем, забыть о хлопотах и повседневных неурядицах. А изделием, сделанным своими руками, вы сможете распорядиться по своему усмотрению – оставить его себе на память, или подарить близким или друзьям. Такой подарок будет всегда кстати.
Заниматься на гончарном круге могут не все желающие, только если вашему ребенку есть уже 6 лет, то добро пожаловать, мы будем рады вас научить.