Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (2013)
Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (2013)

Фильм «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» недалеко ушел от предшественника. Джон Маклейн все больше похож на пуленепробиваемого супергероя, а не на обычного полицейского, ловко бросающий вызов смерти на каждом шагу.
Фильм стартует в Москве. Джек - сын Маклейна (и по совместительству шпион), пытается защитить политзаключенного Юрия Комарова. Но он попадает в крупную переделку и оказывается в тюрьме. Зрители, знакомые с серией фильмов «Крепкий орешек», прекрасно знают, что плохим парням лучше не связываться с семьей Джона Маклейна: папаша отправляется спасать сына.
Далее следуют довольно предсказуемые приколы про полицейского из Нью-Йорка, который пытается освоиться в Москве. И когда он находит Джека, то воссоединение семейства нельзя назвать счастливым - Джон умудряется испортить продуманный план сына. Довольно интересно выглядит взаимодействие этих двух персонажей. Старший Маклейн часто импровизирует на ходу, а Джек действует разумно и методично. Но когда они, наконец-то, урегулируют разногласия, то станет ясно, что два Маклейна – это лучше, чем один, ведь отец и сын формируют действительно грозную команду.
«Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» наполнен большим количество добротного экшена: по ходу дела Маклейны уничтожат десятки автомобилей, вступят в схватку с боевым вертолетом, выпрыгнут из многоэтажного здания. Но режиссер Джон Мур, в активе которого довольно посредственные «Полёт Феникса», «Омен» и «Макс Пейн», снимает динамичные эпизоды в несколько запутанной манере, которой не хватает последовательности и согласованности. И хотя многие моменты фильма можно назвать по-настоящему захватывающими, но некоторые сцены похожи на мультфильм, в котором не действуют законы физики. В итоге зритель попросту не верит в реальность происходящего.
Главными проблемами фильма «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» является то, что русский сеттинг не может вдохнуть новое дыхание в серию, спецефекты и экшн-сцены выглядят слишком ненатурально, а отношения отца и сына могут показаться довольно скучными. И хотя Джону Маклейну еще не время уходить на покой, но уход от натурализма в сторону зрелищности начинает все больше разочаровывать преданных поклонников серии.