Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Знакомьтесь – Катовице
Знакомьтесь – Катовице

Хоть город Катовице по сравнению с другими польскими собратьями и довольно молод, ему уже есть  чем удивлять и радовать туристов. На сегодня официально зарегистрированы более 100 достопримечательностей, представляющих историческую и культурную ценность.


Поездку в Катовице можно планировать в любое время года. Дело в том, что климат здесь настолько комфортный, что зимой радует температурой воздуха чуть выше ноля, а летом – около 20 со знаком плюс. Что может быть лучше для путешественника, решившего побродить по улочкам города, чем отсутствие лютого мороза, проливного дождя или ужасного зноя? Катовице может похвастаться универсальной погодой, но это не единственное его достоинство.


Украинским туристам добираться в столицу Верхней Силезии особенно просто. Портал продажи автобусных билетов на внутренние и международные рейсы Свитгоу предлагает самые лояльные цены и очень удобный график трансферов. Узнать подробности маршрута, условия поездки с тем или иным перевозчиком, выбрать дату поездки и оценить стоимость билетов на автобус Львов - Катовице можно на сайте Свитгоу. Там же возможно забронировать подходящий билет или же сразу оплатить покупку, не забыть потом распечатать приобретенный проездной документ.


В Катовице относительно низкие цены на жилье, если сравнивать с крупными мегаполисами Польши. Здесь Вы без труда уложитесь в пятнадцать долларов за номер в хостеле, плюс бесплатное питание по утрам. Гостиницы, конечно, по расценкам дороже, но все равно проживание в местных отелях сравнительно не дорогое: от 65 до 200 долларов, в зависимости от уровня комфортности.


Катовице - очень уютный и компактный городишко, поэтому все находится в шаговой доступности: заведения общественного питания, развлекательные центры, магазины и непосредственно достопримечательности. Как и в распиаренных туристических центрах Польши, здесь можно вдоволь насладиться всеми красками этнического колорита, национальной кухней, оригинальными сувенирами и неповторимой атмосферой исторического прошлого Польского государства.


К слову, с историей города и Польши можно познакомиться в многочисленных музеях Катовице. Для небольшого города их там очень много.


Из самых главных достопримечательностей, которые просто необходимо посетить туристам, впервые посетившим Катовице, Костел Святого Архангела Михаила, Мариацкий костел, статуя Папы Римского, памятник «Силезские Повстанцы» и пр.


Также в городе круглый год проводят всевозможные концерты, фестивали и ярмарки, так что гостям Катовице никогда не будет скучно.


Приезжайте в столицу Верхней Силезии и познакомьтесь с ней поближе. Поверьте, она произведет на Вас самое благоприятное впечатление.