Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
ЖИТЕЛИ СТОЛИЦЫ СМОГУТ ПОКУПАТЬСЯ И ОТДОХНУТЬ НА 11 ПЛЯЖАХ
ЖИТЕЛИ СТОЛИЦЫ СМОГУТ ПОКУПАТЬСЯ И ОТДОХНУТЬ НА 11 ПЛЯЖАХ

Этим летом жители столицы смогут отдыхать на 11 городских пляжах, которые подготовят к открытию купального сезона.

Как и прежде отдыхать можно будет на пляжах: «Детский»), «Передмостная Слободка», «Золотой», «Венеция», «Молодежный», «Центральный», «Веселка», «Радуга», «Тельбин», «Черторый», «Вербный», «Пуща-Водица». Об этом сообщает «УНН» со ссылкой на КП «Плесо».

Также на предприятии сообщили, что в рамках подготовки к летнему оздоровительному сезону 2017 года КП «Плесо» выполняет следующие работы: подготовка систем водоснабжения питьевых фонтанчиков, подготовка медпунктов на каждом пляже, обустройство спасательных постов, обустройство общественных туалетов (туалетов) и мест для переодевания, проведения дератизационных и акерицидних мероприятий, ремонт пляжного инвентаря.

В этом году обследование дна пляжей будет проводиться с помощью современного гидролокатора (эхолота), что повысит точность результатов. Водолазы предприятия будут выполнять погружения для удаления найденных травмоопасных предметов», — сообщили в ведомстве.

Было отмечено, что в этом году будет окончательно внедрена ускоренная процедура мониторинга качества воды для купания.

«Технология «Colilert-18» позволит проводить анализ воды на присутствие кишечной палочки за 18 часов вместо традиционных 72 часов. Теперь муниципальные службы смогут сообщать киевлянам об изменении санитарной обстановки и статусах пляжей гораздо быстрее. Это нововведение — серьезный шаг для соответствия требованиям европейской директивы 2006/7/EC о мониторинге вод для купания», — говорится в сообщении.

Такая система уже не первый год используется в США и Европе.