Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Опубликован список зон отдыха для пикников с шашлыками в Киеве
Опубликован список зон отдыха для пикников с шашлыками в Киеве

5 апреля 2017 года КП «Киевзеленстрой» представил перечень четырех десятков зон отдыха, где можно пожарить шашлыки в столице. При этом семь из них находятся на территории Оболонского района.

К началу сезона пикников «Киевзеленстрой» обустроил в разных районах нашего города многочисленные зоны отдыха со специальными местами, где разрешено жарить шашлыки. Вместе с тем отмечается, что разжигать костры в других лесах и парках, кроме этих специально отведенных мест, категорически запрещено. За подобные незаконные действия предусмотрен штраф до 1500 гривен.

«Сейчас готовы 38 зон отдыха. В некоторых из них даже установлены новые каменные мангалы», - рассказали в пресс-службе «Киевзеленстроя».

Первые образцы подобных стационарных мангалов появились в Святошинском лесопарковом хозяйстве и в Конча-Заспе. Если они понравятся киевлянам и окажутся достаточно удобными, эти приспособления начнут устанавливать и в других зонах отдыха.

Список мест, где можно жарить шашлыки в Оболонском районе выглядит так:

Зона отдыха «Шевченко» – площадь Шевченко, ул. Ростовская;
Зона отдыха «Березка» – Большая кольцевая дорога, в районе площади Шевченко;
Зона отдыха «Каланча» – Большая кольцевая дорога, Пуща-Водицкий лес;
Зона отдыха «Жемчужина» – Пуща Водица, 4-я линия;
Зона отдыха «Партизанский бор» – Пуща Водица, ул. Лесная;
Зона отдыха «Горенская» – в районе поселка Горенка, улица Тараса Шевченко;
Зона отдыха «Межигорская» – Минский проспект.

Все зоны для пикников с шашлыками в Киеве нанесены на карту, подготовленную КП «Киевзеленстрой». Что касается Оболонского района, то здесь не оказалось, к сожалению, ни одного подобного места отдыха, прилегающего к микрорайонам, где проживает наибольшее количество жителей. Хотя их вполне можно было бы организовать на территориях возле залива Верблюд, на песчаной косе между заливами Собачье Устье и Оболонь, или в урочище Наталка.