Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
ТОП-5 самых романтических мест Киева, где не нужны деньги
ТОП-5 самых романтических мест Киева, где не нужны деньги

С приходом весеннего тепла киевляне стали чаще гулять по городу, чтобы насладиться его красотой после зимней "спячки". Влюбленные парочки оккупировали скамейки и парки, радуя глаз горожан.

5 место - Набережная на Оболони

Уже который год это место остается одним из топовых для столичных романтиков. Киевляне едут на Оболонской набережной чуть не со всего города, чтобы насладиться покоем и пейзажами. Пешеходная зона здесь протянулась вдоль залива Оболонь. Но особо привередливые романтики могут прийти чуть ли не до Московского моста, где перед вами откроется подлинное величие Днепра. На самом Оболонской набережной можно спуститься к воде, чтобы послушать "музыку" волн, которые просто завораживают. Рядом находится замечательный "Парк Наталка", в прошлом году полностью обновили.

Как доехать:

Выходите на станции метро "Минская" и идете по улице Тимошенко в сторону проспекта Сталинграда. С площади Михаила Загородного увидите огромный собор. Вот за ним и находится Оболонская набережная.
_____________________________________

4 место - Фонтан желаний

Для того, чтобы влюбленные никогда не расставались, они могут загадать это желание у фонтана, находящегося во дворе Михайловского собора. В фонтане есть металлические элементы, которые служат для исполнения желаний. Влюбленные должны взять в руки монетки и попробовать "примагнититы" их к железу. Во время этого нужно смотреть друг другу в глаза и параллельно загадывать желания. По легенде, если монетки хоть на минутку прилипнут к металлическим частям фонтана, то желание обязательно сбудется. В любом случае этот ритуал принесет романтикам море позитива.

Как доехать:

Выходите на станции метро "Почтовая площадь" и дальше идете на фуникулер. От верхней станции фуникулера к Михайловскому собору - рукой подать.
____________________________________

3 место - Дерево счастья

Чтобы получить уже полную гарантию выполнения вашего желания, загаданного у фонтана во дворе Михайловского собора, отправляйтесь в Наводницкий парк. Здесь находится очень интересная скульптура - кованое дерево на которое все желающие вешают ленты. По легенде, если у дерева счастья загадать желание и повесить ленту, то оно обязательно сбудется. Видимо поэтому на этом дереве так много разноцветных лент. Интересно, что неподалеку находится памятник основателям Киева, где очень любят фотографироваться молодожены во время своей свадьбы. Да и сам Наводницкий парк является очень уютным и тихим для романтических прогулок.

Как доехать:

Выходите на станции метро "Днепр" и идете в сторону моста Патона. 10-15 минут пешком и вы будете в Наводницком парке.
__________________________________

2 место - Гора Щекавица

Что может быть лучшим, чем смотреть вместе с любимым человеком на панораму Киева? Гора Щекавица стоит над исторической местностью и с нее можно насладиться одним из старейших мест Киева - Подолом. Кроме этого, также в поле вашего зрения будет часть Оболони и левый берег столицы. Название горы связывают с Щеком - одним из основателей Киева. Впрочем, в народе гору еще называют Олеговка. По легенде, здесь князя Олега укусила гадюка и будто здесь он и был похоронен. В XVIII веке, после эпидемии чумы, гору превратили, по сути, на кладбище. Людей хоронили, засыпая известью. Впрочем, пока никакой опасности в прогулках горой нет. На горе также размещена мечеть Ар-Рахма.

Одним словом, гора Щекавица пронизана всевозможными легендами и историей, придает ей особый шарм.

Как доехать:

Выходите на станции метро "Контрактовая площадь" и идете по улице Нинжний Вал в сторону Лукьяновки. Далее в горы Щекавица можно пройти по улице Олеговской или Лукьяновской.
________________________________

1 место - Ставки в Пуща-Водице

В этой местности вы абсолютно "отключитесь" от городских проблем, ведь уровень романтики здесь просто зашкаливает. Все интересные начинаются еще в дороге, ведь ехать вы будете на трамваев через лес. Не каждый город может похвастаться общественным транспортом, который курсирует между величественных деревьев, а вокруг нет ничего, кроме тишины. Заходя в парк "Пуща-Водица", вы ныряете в особую атмосферу. Немного вглубь парка находится мост через реку Котурка. Мост еще деревянный, также очень романтичным. Далее находится стал Горащиха у которого можно осуществить тихую и спокойную прогулку.

Как доехать:

Садитесь на Контрактовой площади на трамвай маршрута № 12, а дальше вас ожидает почти 20 км пути, хотя время пройдет совсем незаметно. Выходите на остановке "Парк" Пуща-Водица ".