Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
ТОП-5 недорогих рюкзаков, которые Вас обязательно заинтересуют
ТОП-5 недорогих рюкзаков, которые Вас обязательно заинтересуют

Наверное, самая привычная вещь сегодня из тех, в которой переносят вещи − рюкзак. Он нынче в тренде. Городской, для походов выходного дня и для более серьезных длительных вылазок. Турист, охотник, рыбак, грибник − трудно представить себе человека без этого удобного изобретения. Что же выбрать из широкого спектра, который представляет сегодняшний рынок?


1. В категории городских рюкзаков недавно появилась компактная и доступная каждому по стоимости (12 у.е.) модель, изготовленная из нейлона. Ее предлагает украинский бренд M-TAC, крупнейший в стране производитель снаряжения и экипировки для активного отдыха и аирсофта. Обтекаемая форма и небольшие размеры (45 х 32 х 14 см) позволяют без проблем лавировать в толпе прохожих, не цепляясь за окружающих.


Широкие лямки, подгоняемые под рост владельца, и полужесткая спинка −этим уже никого не удивишь. А вот функциональность модели на высоте. Кроме двух боковых сетчатых карманов на лицевой стороне предусмотрен вшитый карман с удобным удлинителем на бегунке. Внутри изделия имеется специальный отсек, в который можно поместить ноутбук, и еще несколько карманов.


2. Для походов выходного дня отлично подойдет модель от того же украинского бренда объемом 20 л. Классический малый штурмовой рюкзак из нейлона стоимостью 30 у.е. представлен на сайте https://militarka.com.ua/. Внутри специальное покрытие защищает содержимое от влаги. Вес изделия 1100 г, габариты 42 х 20 х 25 см. Основных отделений два. Одно расстегивается полностью и раскрывается по принципу ″книги″, второе − до половины. На лицевой стороне два кармана. По бокам предусмотрены утяжные стропы, а на днище − паковочные ремни. Имеется специальный отсек для питьевой системы. Многочисленные петли под интерфейс MOLLE позволяет при желании значительно увеличить количество носимого снаряжения. Предусмотрен поясной ремень. На каждой плечевой лямке имеется по D-образному кольцу.


3. Тем, кто отправляется в походы на 3 − 4 дня, имеет смысл обратить внимание на большой штурмовой рюкзак из полиэстера от компании M-TAC объемом 36 л. По конструкции он повторяет 20-ти литровую модель. Габариты, естественно, больше, 51 x 29 x 28 см. Весит изделие 1600 г. Обойдется он примерно в 34 у.е.


4. Более современный вариант, линейка ″INTRUDER″, отличается в первую очередь от предыдущей модели тем, что не имеет выступающих по сторонам карманов. Кроме того, для крепления навесного снаряжения петли PALS не нашиты сверху, а выполнены методом лазерной просечки в виде прорезей в слое полиэстера. Напоминающий панцирь черепахи рюкзак никогда не зацепится за окружающие предметы ввиду своей обтекаемости. Его стоимость 43 у.е.


5. А для любителей длительных походов несомненный интерес представляет рюкзак от немецкого бренда MFH объемом 65 л. Он популярен уже не один десяток лет благодаря функциональности и относительно небольшому весу (1590 г). Основное отделение модели из полиэстера внутри разделено на две части перегородкой. Доступ к нему обеспечен и со стороны днища. Верхний клапан имеет два отсека и снабжен для жесткости дюралевой вставкой. Стоит такая модель 37 у.е.