Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Газпром" в срочном порядке переведет Украину на предоплату
газпром и Украина

"Газпром" в срочном порядке переведет Украину на предоплату Украиной нарушен график платежей за голубое топливо, и после просрочки почти за один месяц компания "Газпром" стоит перед дилеммой, переводить ли на незалежную и самостийную 100 процентную предоплату, а ведь именно это предусмотрено условиями контракта, который был оформлен в 2009 году.
"У нас есть возможность перейти на предоплату, и по контракту необходимо сделать это немедленно, поэтому сегодня с Алексеем Борисовичем Миллером, который скоро будет в офисе, мы будем рассматривать эту тему ", - сообщил журналистам во вторник заместитель председателя правления компании "Газпром" Александр Медведев.
Отвечая на вопрос о том, сможет ли отразиться кризис неуплаты за газ Украиной, на транзитах газа в остальную Европу, Александр Медведев сказал, что им пока не получена вся информация, связанная с ситуацией.

"Но уже очевидно, что Украиной не выполняется свои обязательства по оплате газа. Им была предоставлена финансовая помощь в виде предоплаты транзита, и отсрочка платежа на $882 миллионов была дана до октября, и была специальная поставка на 5 милиардов кубометров газа со скидкой. И, несмотря на всю эту помощь и экстраординарные меры, мы оплату за августовское топливо до сих пор не получили", - сообщил Медведев.