Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Украине ажиотаж на сжиженный газ
В Украине ажиотаж на сжиженный газ

Сжиженный газ вызывает в Украине настоящий ажиотаж. Хотя в 2013 г. показатели спроса на этот вид топлива побили все рекорды, сжиженный газ по прежнему пользуется немалой популярностью. Это можно объяснить тем, что цены на бензин за несколько последних недель выросли почти на треть, а в это же время пропан-бутан подорожал меньше, чем на 10%.
Как показывают подсчеты "Консалтинговой группы А-95", за первый квартал текущего года украинцы использовали около 220 тыс. тонн пропан-бутана, что на 8,5% больше, нежели в первые три месяца прошедшего года.
Стремительный рост продаж отмечают и установщики газобаллонного оборудования. Если в феврале спрос на него практически отсутствовал, то в апреле количество заказов просто зашкаливает. Единственное, что тормозит рекордные показатели в данной сфере, увеличение стоимости ГБО, что также связано с ростом курса евро. Практически все комплектующие производятся за границей, поэтому удорожание составило 35-40%. Единственное, что не позволяет ценам стать еще более высокими – сохранение стоимости услуг монтажа на прежнем уровне, хотя вполне возможно, что в дальнейшем и эта сумма несколько увеличится.