Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Еврокомиссия признала, что Украина имеет долг за газ
Еврокомиссия признала, что Украина имеет долг за газ

По словам Александра Новака, министра энергетики РФ, основным итогом трехсторонних переговоров, состоявшихся в Варшаве2 мая, стало признание Еврокомиссией украинских газовых задолженностей, однако каких-либо других результатов переговоры не дали. Как считает Новак, причины такой безрезультативности кроются в том, что встреча была первой и стороны только успели заявить о своем мнении по данному вопросу.
В то же время Гюнтер Эттингер, еврокомиссар по энергетике, довольно ясно дал понять, что знает о неуплате Украиной внушительной суммы за уже поставленный газ и считает, что этот вопрос должен быть урегулирован максимально быстро и эффективно, именно это должно стать основным результатом переговоров.
Новак сказал, что украинской стороной были подтверждены действующие газовые соглашения, которые были заключены в 2009 году, а также поддержаны некоторые позиции, являющиеся ключевыми для российской стороны.
Планируется, что стороны конфликта встретятся еще дважды, однако круг вопросов, которые будут рассматриваться в ходе этих встреч пока не назван. Однако уже известно, что Россия будет серьезно к ним готовится и привлечет для участия лучших экспертов, которые должны помочь отстоять позицию страны.