Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Какой будет новая цена газа для Украины?
Какой будет новая цена газа для Украины?

Чтобы энергоносители больше не использовались в качестве главного политического пресса, Большая семерка активно планирует мероприятия по поддержке Украины на тот случай, если Россия вдруг решит прекратить поставки газа в зимний период. В соответствии с утверждениями министра энергетики Великобритании, данный план будет готов уже к следующему месяцу. Также стало известно о готовности другого плана, связанного с сокращением уровня зависимости от ресурсов России.
Страны, входящие в состав Семерки пообещали, что окажут Украине и прочим европейским странам помощь в увеличении объемов добычи газа и нефти, а также посодействуют увеличению уровня производства альтернативных энергоносителей. Как известно, Арсений Яценюк уже подписал со Словакией Меморандум о совместной работе в сфере поставок газа по реверсному принципу, объем которых составляет восемь миллиардов кубометров в год. Украинский политик отметил, что в последующем можно увеличить сумму поставок.
Что касается позиции России, то перед праздником Александр Новак заявил, что теперь для Украины действует режим предоплаты за весь получаемый газ. Уже шестнадцатого мая должен будет выставить предварительный счет.