Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Рост ставок по дорогим кредитам: 3 причины
Рост ставок по дорогим кредитам: 3 причины

Сегодня сложная экономическая обстановка влияет на материальное положение многих граждан. Один из самых быстрых и надежных способов улучшить материальное положение - получить кредит под залог квартиры. Однако важно знать, куда обращаться. Кредитор должен быть надежным и иметь лицензию на выдачу кредитов.


Сегодня многие заемщики предпочитают брать кредиты у частных кредиторов. В большинстве случаев украинцы активно обращаются за потребительскими кредитами. Сложное положение в экономической сфере и на финансовом рынке, в частности, не остановило кредитование в банках, хоть и сделало их не такими частыми. В основном, банки согласны кредитовать жителей страны только краткосрочно и на жестких условиях. AFA разобралась в том, что происходит сегодня.


Что происходит сегодня:



  • На сегодня, по словам аналитика Евгения Копейко, уровень средней эффективной ставки по кредитам наличными в банках Украины составил 79,39%. За последний год ставка уменьшилась на 1%.

  • В прошлом году рынок имел разные направления: недорогие кредиты в розницу и дорогие кредиты в розницу.

  • Банки стали давать кредиты в маленьких размерах. Сумма кредитов уменьшилась на 50 тысяч гривен. Теперь их сумма равняется 200 тысячам гривен. Банки в обязательном порядке требуют от заемщиков подтверждение доходов и его уровня.


 В 2017 году ожидается изменение ситуации. Но требования банков только ужесточатся, так как в силу вступит закон О потребительском кредитовании. Он принят для того, чтобы защитить как кредиторов, так и заемщиков. Очень важно учесть, что теперь банки должны будут подробно рассказывать о своих программах, не скрывая информацию о комиссиях и штрафных санкциях.  В свою очередь, заемщику нужно будет предоставлять подробную информацию о своей кредитной истории и уровень доходов. Это означает, что получить кредит смогут далеко не многие.


Пока данная ситуация не решена, многие граждане обращаются за помощью в финансовые учреждения, имеющие лицензии на кредитную деятельность. Компания AFA предлагает выгодные условия, которые порадуют клиентов крупными выплатами и низкими процентными ставками.


Как мы работаем:



  • работа в телефонном режиме;

  • предоставление заемщиком необходимых документов;

  • утверждение условий программы, сроков и суммы выплат;

  • оценка залоговой недвижимости, сверка справок;

  • оформление договора у нотариуса;

  • следование условиям договора.


Получить кредит под залог квартиры легко, если обратиться в надежную компанию, которая без сложных проверок предоставит выгодные программы. Важно помнить о том, что кредитор должен пройти жесткую проверку. Не стоит обращаться к непроверенному, первому встречному кредитору, так как это может привести к очень печальным последствиям.