Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Российский рубль стабилизируется
Российский рубль стабилизируется

Несмотря на продолжающиеся колебания курса рубля, наша валюта имеет большой потенциал для укрепления уже к концу ноября этого года. По крайней мере, Центробанком страны уже приняты превентивные меры по отношению к спекулянтам валютного рынка. Теперь операции «валютный своп» будут строго ограничены ежедневным лимитом в 2 млрд.долларов. Это значит, что крупным российским банкам придется адаптироваться к новым правилам игры и направлять свободные денежные средства на менее доходные, но социально значимые программы ипотечного кредитования, кредитования проектов развития инфраструктуры, агропромышленного комплекса, а также увеличение доли потребительских кредитов.


Резкие колебания курса рубля были вызваны спекулятивным снижением цены на энергоносители, а также непредсказуемой политической ситуацией в Украине, Сирии и других нестабильных регионах мира.


По мнению главы Центробанка России Эльвиры Набиуллиной, колебания курса рубля будут плавно снижаться, а отток капитала из страны постепенно уменьшится. Результатом принятых мер станет стабилизация потребительской корзины и увеличение доходов населения страны. Уже сейчас очевидно, что цены на основные виды сельскохозяйственной продукции остаются стабильными, а в некоторых регионах страны они даже снижаются.


Если вы планируете совершить конный тур по Монголии, то нужно заранее изучить маршрут путешествия и возможные пункты привала. В изучении природных и климатических условий этого региона вам поможет климатическая карта мира , по которой можно ознакомиться с погодными условиями страны.