Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Эксперты рассказали как экономить
Эксперты рассказали как экономить

На данный момент в Украине вопрос экономии личных средств остается очень важным, ведь далеко не все граждане могут позволить себе ежегодный отпуск или дорогостоящие покупки. А после существенного обесценивания гривны, в начале февраля 2014 года, ситуация усугубилась еще больше, ведь платежеспособность граждан снизилась примерно на 9-11 процентов, по сравнению с концом 2013 года.

В первую очередь экономисты советуют гражданам более тщательно распределять свой бюджет и записывать все затраты, так как только это поможет избежать дополнительных внеплановых затрат. Также эксперты рекомендуют откладывать определенную сумму денег с каждой зарплаты. Например, можно откладывать по 10-20 процентов с каждой заработной платы, это позволит за год накопить существенную сумму, которую можно потратить на отдых или покупку какой-то техники.

Стоит заметить, что вы можете открыть в банке депозитный счет, который ежемесячно будет пополняться на определенную сумму, которая будет сниматься с вашей зарплатной карты. Весомым плюсом в пользу такого способа экономии является то, что на сумму вашего вклада ежемесячно будут начисляться еще и проценты по депозиту. Также все операции по переводу средств на депозитный счет будут осуществляться автоматически, что существенно сэкономит ваше время.

Салон автомобилей Ситроэн предлагает новинку Citroen Berlingo B9. Вся информация на сайте компании. Чтобы посетить, нужно перейти по ссылке Ситроэн-види. Также, на сайте представлены другие популярные модели с характеристиками и расценками. Приходите в наш салон, ждем вас.