Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Девятиклассник вытащил пятерых человек, ушедших под лед на Камчатке
Девятиклассник вытащил пятерых человек, ушедших под лед на Камчатке

Для того, чтобы спасти людей, школьник воспользовался канатом, который бросил под лед. Среди пострадавших было четыре подростка и один взрослый. Все они провалились в воду в бухте Скрытая в селе Тиличики Олюторского района. Как сообщила Елена Овчинникова, сотрудник пресс-службы УМВД Камчатки, юноша прогуливался около берега, когда на расстоянии около 150 метров от береговой линии увидел людей, уходящих под лед вместе со снегоходом.

Молодой человек позвонил в полицию, а затем с помощью двух канатов стал помогать потерпевшим выбраться из проруби. Когда он уже почти закончил спасение, к нему на помощь пришел полицейский Тиличикского отдела. Объединив свои усилия они сумели вытащить людей на твердый лед, после чего доставили их в ближайший полицейский участок, где напоили чаем и дали теплые вещи. К счастью, медицинская помощь никому не понадобилась, ведь в воде все люди провели крайне мало времени.

Следствие показало, что житель села Тилички (28 лет) решил покатать несколько друзей-подростков на снегоходе. Они ехали по накатанному следу, но неожиданно снегоход стал проваливаться под лед. В данный момент транспортное средство также поднято на поверхность. Его пришлось доставать с глубины около трех метров.