Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Китайский журналист попал под суд за антирекламу правительственной компании
Китайский журналист попал под суд за антирекламу правительственной компании

Китайский журналист признался в том, что намеренно ввел в заблуждение читателей газеты. Мужчина в частности подтвердил, что в обмен на финансовую взятку он предоставил читателям недостоверную информацию, которая порочила одну из компаний Китая.
Чэнь Юнчжоу, финансовый репортер газеты "Новый Экспресс" сообщил, что принял взятку и согласился опубликовать под своим именем несколько публикаций, в которых утверждалось, что второй по величине в Китае производитель промышленного оборудования компания Zoomlion ведет нечестную финансовую деятельность.
"Я чистосердечно признаюсь в своем преступлении, и каюсь за все совершенное мною. Я искренне извиняюсь перед компанией Zoomlion и его акционерами. Из-за моей ошибки страдаю я и моя семья, мне очень жаль", - сказал журналист.
Чэнь заявил, что он принял взятку, потому что хотел "деньги и славу". Журналист сообщил, что ему дали 500 000 юаней за то, что он разместит ложные сведения о компании. Надо отметить, что в этом году в Китае прошли несколько громких судебных разбирательств, в которых фигурировали известные бизнесмены. Так Лян Хун, старший менеджер GlaxoSmithKline, признался в злоупотреблении средствами. Многие представители общественных организаций опасаются, что признания обвиняемых были добыты силой и это несмотря на то, что в уголовное право страны были внесены ряд поправок, предотвращающих давление и насилие по отношению к подозреваемым.
По материалам уголовного дела Чен обвиняются в публикации более десяти ложных новостных статей в период между сентябрем 2012 года и августом 2013. В частности в них сообщалось, что компания Zoomlion ведет ложную финансовую отчетность и лишилась нескольких государственных активов. В итоге в сторону компании обрушился шквал критики, а ее акции резко упали в цене.
Следует отметить, что правительство провинции Хунань владеет одной шестой частью Zoomlion и является его крупнейшим акционером.