Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В США парашютная группа спаслась после столкновения самолетов
В США парашютная группа спаслась после столкновения самолетов

В США прыжки парашютистов едва не закончились трагедией, когда два самолета, поднявшие в воздух спортсменов столкнулись друг с другом. На борту самолетов, в общем количестве было девять парашютистов.
Инструктор по прыжкам, описывая столкновение, сказал, что после удара одна сторона их самолета вспыхнула как огненный шар, и все это происходило на высоте в 3650 метров. После удара у одного из самолетов оторвалось крыло. В такой ситуации пилоту самолета оставалось лишь обеспечить выброс парашютистов, но на этом испытания для группы не закончились. "Выпрыгнув и глядя вокруг, мы видели, что крыло у самолета оторвалось, а сам он в огне. Некоторые части обшивки летели вместе с нами в воздухе. Так как мы падали быстрее, чем обломки, была опасность того, что они могут упасть на раскрытый парашют и повредить его", - рассказал журналистам один из парашютистов. Чиновники из Федерального управления гражданской авиации отметили, что причина столкновения самолетов пока еще не выяснена.
Все парашютисты были хорошо подготовлены и уже имели за своими плечами по несколько сотен прыжков. Так для инструктора Робинсона это был 937 прыжок. Все девять парашютистов благополучно приземлились вблизи Верхнего озера в штате Висконсин. Лишь у нескольких были мелкие ушибы и травмы мышц. Надо отметить, что оба самолета были благополучно посажены пилотами на землю. Как отметили парашютисты, несмотря на произошедшее, они и дальше планируют заниматься своим любимым делом. "Всякий раз, когда облака и ветры будут позволять нам совершать прыжки, мы будем делать это. Однако у нас теперь есть одна проблема. Для прыжков требуется самолет, а он у нас с сегодняшнего дня нет",- с иронией заметил глава парашютной группы. Однако после неожиданно обрушившейся на них популярности, думается, спонсоров, готовых им помочь, не придется уж слишком долго искать.