Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Сеул все-таки планирует испытания ядерного оружия
Сеул все-таки планирует испытания ядерного оружия

По мнению экспертов, активизация подготовки Сеулом испытания ядерного оружия тесно связана с готовящимся на 25-26 апреля визитом Барака Обамы, президента США, в Сеул.
Министерство обороны Южной Кореи подтвердило информацию об усиленном движении техникина ядерном полигоне в Северной Корее, так что вполне возможно, что там идут подготовительные работы к испытанию ядерного оружия.
О том, что Пхеньян может готовиться к испытаниям на полигоне Пхунгери говорилось и ранее, но сейчас, когда действия военных активизировались, многие страны стали более пристально следить за разворачиванием событий и их возможными последствиями. Вполне возможно, что испытания будут проведены в несколько ближайших дней, еще до визита Барака Обамы.
Поскольку Пхеньян не отрицает этой информации, международное сообщество стало обращаться к руководству страны с требованиями не нарушать международное законодательство и позаботиться не только об экологии, но и системе коллективной безопасности, которая создавалась с огромными усилиями и сейчас, фактически, находится на грани срыва.
Данное испытание должно стать четвертым в стране и если оно произойдет, вероятнее всего будет оценено властями страны как оборонительное.