Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Последние новости Украины сегодня: СБУ задержала российских шпионов в Херсонской области
Последние новости Украины сегодня: СБУ задержала  российских  шпионов в Херсонской области

Российских шпионов интересовали данные по третьему зенитно-ракетному дивизиону, расположенномй в Каховке, по 208-й зенитно-ракетной бригаде, и по подразделению 79-й автомобильной бригады.

Руководил группой гражданин Российской Федерации, офицер военной разведки российской армии, уроженец Рязанской области РФ. Причем, на территории Украины он находился с паспортом гражданина Украины, как Арбузов Евгений Сергеевич 1986 года рождения.

После задержания он дал объяснение, в котором признался в том, что группа под его руководством собирала на территории Херсонской области сведения разведывательного характера, а именно - расположение блокпостов пограничных войск, расположение подразделений и частей Вооруженных сил Украины.
Сотрудники СБУ расследуют факт в соответствии с украинским законодательством, и сообщили МИДу Украины о происшествии в соответствии с российско-украинской Консульской конвенцией.

Ранее Корреспондент.net, сообщил, что СБУ в Донецкой области предупредил диверсию против украинцев, задержав 37-летнего гражданина России, который формировал диверсионную группу для дестабилизации ситуации в стране.