Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Модный ликбез: с чем носить балетки?
Модный ликбез: с чем носить балетки?

Обувь этого фасона можно надевать для прогулки в парке, шопинга, делового совещания и даже романтического свидания. Благодаря простому крою и плоской подошве в балетках вы можете проходить хоть целый день. Однако наша задача — не только не устать, но и выглядеть при этом с иголочки. Поэтому особенно тщательно стоит выбирать вещи, которые лучше всего смотрятся с балетками. Мы подобрали для вас лучшие образы.


Костюмный


Речь идет не о традиционном офисном наряде из черной или темно-серой ткани. Наденьте легкий летний комплект: пиджак плюс укороченные брюки, бриджи или короткая юбка. Недорого купить балетки можно в Интернете. Высшим пилотажем будет выбор обуви в тон деталям костюма, например, пуговицам или розочкам на ткани.


С шортами


Универсальный летний лук, позволяющий по максимум открыть длинные стройные ноги. Верх такого наряда может быть любым. Но не увлекайтесь слишком открытыми топами: во всем должен быть баланс. Хорошим вариантом станет длинная футболка с необычным принтом, рубашка или туника. Добавьте сумочку через плечо — и наряд готов.


Деним: вечная классика


У каждой девушки наверняка есть голубые джинсы, которые за срок своей службы успели выйти из моды и вновь в нее войти. Сейчас как раз пришло их время. В сочетании с балетками получается еще один отличный прогулочный лук. Идеальный вариант — если у вас есть подходящая к джинсам по цвету ветровка или жилет.


Облегающий


Демонстрировать ноги можно и не обнажая их — при помощи леггинсов и джинсов-скинни. К ним подойдут рубашки навыпуск и туники до середины бедра с оригинальным декором.


Юбочный


Лучшие варианты — расклешенная короткая юбка или миди. Длины в пол лучше избегать Необходимые нотки романтичности образу обеспечит юбка до середины икр. Те же советы действуют при выборе платья


Офисный


Даже несмотря на то, что туфли на плоской подошве плохо сочетаются с деловым костюмом, в офисный дресс-код они вписываются хорошо. Есть два беспроигрышных варианта наряда на работу:
свободная блузка и прямая кожаная юбка в тон обуви;
белая рубашка, перехваченная широким поясом, узкие черные брюки и черные балетки.

О чем нужно помнить при выборе


Покупая балетки в Интернете, следует учитывать ряд моментов:

  • подбирайте размер в соответствии с длиной стопы (таблица мерок обычно есть на сайте каждого магазина);

  • обратите внимание на материал, наиболее прочными считаются кожаные и замшевые модели;

  • если вам приглянулась пара из кожзама, проверьте наличие перфорации — она обеспечит естественную вентиляцию стопы.

  • Как видите, без дела балетки стоять не будут — их легко вписать в любой гардероб и образ.