Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как правильно выбирать подушку
Как правильно выбирать подушку

Есть несколько основных советов, которые касаются выбора подушки, но все-таки, данный атрибут для сна следует выбирать сугубо индивидуально. Это значит, что покупать одинаковые подушки для всех членов семьи не нужно. Ведь кто-то может чувствовать себя лучше на жесткой подушке, а кто-то наоборот на мягкой.
Совершив удачный выбор, который соответствует всем особенностям и индивидуальным пристрастиям человека, можно обеспечить здоровый сон и полноценный отдых. Специалисты советуют покупать качественные изделия, и проводить их замену примерно раз на два года. Подушки с перьевым наполнение стоит менять несколько чаще - примерно раз в полгода. Либо, на крайний случай, их следует выносить на свежий воздух для подсушки каждые 6 месяцев.
Никогда не нужно ложиться так, чтобы на подушке было только голова. Полноценный сон должен быть глубоким, поэтому относится к подобным вопросам следует внимательнее.

Правила подбора подушки


Прежде чем приобретать новую подушку, следует хорошо продумать и вспомнить, как спалось на старой? Если прошлая подушка была удобной, то можно купить похожую, или точно такую же. Только выбирая новинку по внешним данным, не стоит забывать про качество наполнителя и чехол.
Купить такую важную деталь для сна можно как в торговых центрах, которых сейчас к счастью хватает, так и на страницах интернет магазинов, не выходя из дома. Удобство второго способа бесспорно, ведь заказ можно делать прямо из своего кресла, к тому же, покупатель имеет возможность оценить весь ассортимент, прочесть характеристики и отзывы, а заказать подушку в Киеве, можно на популярном сайте English Home, где представлены не только подушки, но и другие изделия из текстиля, для всей семьи.
Есть ряд правил, по которым следует проводить подбор новой подушки:
• Высота – показатель, который нужно подбирать с учетом ширины плеч человека. Многие подушки имеют стандартную высоту в 10-14 сантиметров, но широкоплечим людям следует подбирать модели немного повыше.
• Размер – для взрослого человека стандартного телосложения, отлично подойдет подушка с габаритами 50х70 сантиметров. Она позволит максимально четко расположиться.
• Чехол – этот элемент должен быть выполнен из ткани высокой плотности, которая не позволит наполнителю выпадать из него. Но при этом, она обязательно должна обладать дышащей текстурой, чтобы без проблем циркулировал воздух.
• Качество швов – качественные швы на вид мелкие и крепкие, без видимых дырок от иглы и торчащих ниток. Чтобы убедится в качестве швов, нужно немного растянуть места соединения двух краев ткани при осмотре.
• Любимая поза человека для сна – те, кто спит на спине, оценят удобство подушки с небольшой высотой и средней жесткостью. Тот, кто спит на боку, должен отдавать предпочтение подушке жестче, высота которой будет находиться на равнее с плечами. Спящим на животе, пригодится очень мягкая и компактная подушка.
• Жесткость матраса – как ни странно, но даже этот критерий стоит учитывать при покупке новенькой подушки. Для жестких матрасов лучше подобрать подушку пониже. Для мягких, соответственно – повыше.
• Наполнитель – из числа распространенных наполнителей для современных подушек, выделяются: мягкие - пух (искусственный или натуральный), холлофайбер, бамбук, хлопок и шелк. Средней мягкости – гель, шерсть. Жесткие варианты – латекс, гречневая лузга.

Чек-лист покупателя подушки


Подготовившись к покупке с теоретической точки, нужно также приготовиться к беседе с консультантом магазина, который сможет подсказать и выбрать нужную вещь среди широкого ассортимента.
1. Первым делом стоит объяснить консультанту, какая именно подушка интересует клиента (материал, жесткость и цена). Если есть проблемы со сном, эта информация тоже может стать полезной.
2. Не нужно стесняться вопросов по поводу свойств той или иной модели. Причем лучше уточнить у эксперта, какой материал обладает лучшими качествами, по сравнению с другими.
3. Для оценки ощущений, можно прилечь на понравившееся изделие, что бы не делать необдуманной покупки.
4. При первичном осмотре, лучше записать все характеристики определенной модели, а потом дома поискать отзывы или любую иную информацию касательно подушки.

Значение хорошей подушки с точки зрения медицины


Хорошая подушка важна для того, чтобы человеку было комфортно спать, и на утро он просыпался бодрым и чувствовал себя прекрасно. В течение всего дня, шейный отел позвоночника поддается постоянной нагрузке, и ночью ему нужна хорошая поддержка в нормальном, физиологическом положении. Кроме того, удобная поза способствует расслаблению мышечному каркасу спины, и нормализирует циркуляцию крови к головному мозгу.
Покупка хорошей подушки имеет значение еще и тем, что среднестатистический человек, проводит во сне третью часть жизни. Здоровый сон, поможет не только отдохнуть телу, но и укрепит иммунную систему, восстановит силы, сохранит молодость и здоровый цвет кожи.
Современные производители выпускают такие виды подушек, которые обладают еще и целебными свойствами, к примеру – подушки, наполненные кедровой стружкой, полезны людям, страдающим патологиями сердца и дыхательной системы, так как данный наполнитель будет выделять полезные фитонциды. Подушки с наполнителем из скорлупы ореха и шелухой кедровых шишек, помогут нормализовать артериальное давление. Есть даже особые наполнители из трав, которые лечат головные боли, бессонницу и прочие проблемы сна.