Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как правильно выбрать хорошую обувь на зиму
Как правильно выбрать хорошую обувь на зиму

Каждому из нас хочется, чтобы ноги не мерзли, стоя на морозе, и не уставали при ходьбе. Как же выбрать зимнюю обувь, ведь стоит она немало, и покупать несколько пар на сезон может позволить себе далеко не каждый.
Какие признаки указывают на то, что обувь качественная?

Обращаем внимание на материал и другие детали


Это то, на что стоит обращать внимание в первую очередь. В идеале покрытие должно быть выполнено из натуральной кожи, а в качестве утеплителя должен быть использован натуральный мех. За такой обувью не стоит идти на рынок, лучше обратитесь в специализированный магазин. В такой обуви тепло и комфортно, прослужит она вам не один сезон.
Многие предпочитают покупать данные изделия из замши. Замша удобна, но менее практична. Если вы попадете под дождь, или шагнете в лужу, ни кто не гарантирует, что ваша нога останется сухой. К тому же, внешний вид сапог будет испорчен следами от выступившей соли или пятнами грязи.
Современный рынок предлагает большой выбор обуви из кожзаменителя. Но для зимней обуви это не лучший вариант. Она трескается на морозе, да и ноге в ней будет не совсем комфортно. Привлекает цена таких изделий, но хорошо, если пара ботинок из кожзама прослужит вам хотя бы один сезон.

Натуральная кожа, или искусственная?


Приложите руку к голенищу сапога, подержите несколько минут, оно стало теплым? Если да, то перед вами изделие из кожи. Если материал не нагрелся – он искусственный. Внимательно рассмотрите изнанку. Если на ней виден ворс – это кожа, если тканевая основа – значит заменитель.
Раздвиньте двумя пальцами мех. Если он имеет матовый оттенок, и под ним есть ворс – он натуральный, если блестит, и под ним видна ткань – он искусственный.

На что еще обратить внимание


Если толщина подошвы менее 1 см, такую обувь покупать нельзя. Она должна быть толстой и рифленой, тогда вам будут не страшны ни мороз, ни гололед, ни слякоть.
Зимняя обувь должна быть на широком, устойчивом каблуке. Вы примеряете сапоги или ботинки, а каблук уезжает? Значит скольжение, и падение вам обеспечены.
Ступне не должно быть тесно, поэтому обувь «впритык» покупать нельзя, тем более, что в мороз вы должны будете одеть в сапог или ботинок носок.
И еще один, немаловажный момент – это цена. Запомните, зимняя обувь, изготовленная из качественного материала, не может быть дешевой. Если вам могут предоставить в магазине сертификат, гарантирующий качество и подтверждение гарантийного обслуживания, значит, такую покупку совершить стоит.
А как быть, если вы любитель горных походов, и не хотите отказывать себе в этом удовольствии, даже если горные склоны занесены снегом, а некоторые участки покрыты льдом? На что в первую очередь обратить внимание, выбирая зимние спортивные ботинки?

Спортивные ботинки Zamberlan – удобство и комфорт


Всем перечисленным выше требованиям соответствуют спортивные ботинки Zamberlan Так почему же стоит остановить свой выбор именно на них?
Кроме того, что они идеально сидят на ноге, эта обувь выполняет еще одну функцию – дополняет образ. На что же нужно обращать внимание при покупке спортивных ботинок?
• Представленные модели имеют разную высоту. Для прогулок на небольшие расстояния подойдут низкие ботинки, для преодоления горных маршрутов, пробежек по заснеженным дорогам – модели со средней и большой высотой. Не сомневайтесь, стопа и голеностопный сустав будут зафиксированы, поэтому риск травматизма снижается к нулю.
• Производитель постарался учесть все требования покупателей. Здесь есть ботинки из натуральной кожи и других материалов. Все они выглядят стильно, надежны и практичны. Вы вправе выбирать, руководствуясь своим вкусом и индивидуальными предпочтениями. Любителям мягких изделий стоит присмотреться к ботинкам из кожи на нейлоновой подкладке, изделия с мембраной гарантируют владельцу защиту от воды и тепло.
• Рельефная плотная подошва, на которую производитель нанес антискользящее покрытие, полностью исключает возможность скольжения и падения, даже если вы будете быстро передвигаться по льду.
• Большое значение для комфорта, удобства, и общего самочувствия имеет колодка. Колодки зимних ботинок подобраны таким образом, чтобы нога «спала», и нагрузка на саму ступню была минимальной. Обувь должна, как бы сама подстраиваться под изгиб стопы, чтобы та чувствовала себя комфортно.