Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Что представляет собой стиль кэжуал?
Что представляет собой стиль кэжуал?

В дословном переводе с английского языка "casual" означает "повседневный". Главное условие стиля – удобство, комфорт.


По одной из версий считается, что придумали направление casual в моде молодые люди, которые называли себя Tedds в 50 годах ХХ века. Они были достаточно обеспечены, но не имели родословных корней. За это светская элита не допускала их в свои круги. Лёгкая небрежность в одежде – знак протеста молодёжи, несогласной с мнениями и устоями элитного общества.


По другой версии происхождение стиля casual приписывают фанатам футбола в Шотландии и Англии, которые в знак поддержки своих футболистов одевались в удобную, комфортную одежду – свободные футболки, топы, джинсы и кеды. Этот стиль и получил название casual.


Casual – это простая удобная одежда известных торговых марок.


Как одеваться в соответствии с данным стилем?


В понятие стиля кэжуал заложены 3 составляющие – удобство, практичность, элегантность. Следуя этим правилам, важно не допустить ошибок. Многие глубоко не правы, когда считают, что, открыв шкаф и надев первые попавшиеся футболку и джинсы, они сразу же станут воплотят стиль кэжуал. Из этого получится лишь образ человека, вышедшего из дома на 5 минут за хлебом.


Стиль casual обычно делят на 4 типа.



  • Бизнес-стиль. Он близок к офисному, деловому стилю, но вещи в этом случае более ярких цветов.

  • Спортивный тип включает в себя наличие таких атрибутов, как кепки, бейсболки, кроссовки, кеды.

  • Смарт-тип характеризуется смелым сочетанием спортивного и делового стилей, например, брюки + кроссовки, пиджак + водолазка.

  • Уличный тип включает в себя наличие шарфов, юбок, жакетов, сумок.


Одежду в стиле casual выпускают такие мировые производители, как Армани, Адидас, Найк и другие известные торговые марки. Их одежда подчёркивает удобство, непринуждённость и комфорт на фоне отличного качества.


Добиться идеального образа достаточно легко, имея в своём гардеробе лишь пару джинсов, футболок и жакетов. Сочетая их по-разному, каждый день можно создавать новый образ стиля casual.


Платье в этом стиле должно быть вязаным или представлять собой платье-рубашку. Потрясающе будет смотреться пышная юбка со спортивной обувью (кедами).


В одежде поощряется эффект многослойности – нижний слой должен выглядывать из под верхнего. Такая небрежность подчеркнёт лёгкость и оригинальность.


женская обувь casual


Основу стиля casual составляют свободные толстовки, футболки, топы и джинсы любого кроя неброских оттенков.


Важная составляющая образа стиля - пальто различного кроя, жакеты, а также жилеты.


В выборе обуви акцент делается на удобстве. В основном это спортивная обувь.


Сумки должны подчёркивать удобство. Приемлем вариант рюкзака для повседневных прогулок. Для выхода в свет отлично подойдёт клатч.


Завершающим штрихом в создании образа считается наличие аксессуаров. Это могут быть очки, длинные разноцветные шарфы, часы и ювелирные украшения.


Стиль casual, как и другие стили, требует от модника внимательно выбирать все элементы одежды для создания идеального образа. Сегодня casual является самым актуальным направлением в моде за свою простоту, удобство, непринуждённость.


Больше интересного материала в модном блоге интернет магазина обуви