Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Особенности выбора спортивной куртки для мужчин
Особенности выбора спортивной куртки для мужчин

Все мужские куртки оснащены глухой застёжкой и имеют не слишком большую длину, но спортивные модели отличаются от обычных своим кроем и особыми технологиями, используемыми при пошиве, которые делают их идеальными для занятий. Современные производители также предлагают универсальные модели, специально для футбола, трекинга, горного туризма, катания на лыжах или фитнеса.


Именно поэтому при выборе спортивной куртки стоит учитывать вид спорта либо активного отдыха, которым занимается мужчина. Изделия различаются между собой не только дизайном, но и технологическими решениями, ведь для каждого вида нагрузки и климата существует свой вариант. Правильно подобранная вещь позволит оставаться в форме даже при интенсивных движениях, сильном ветре и самой низкой температуре.


Нет модели, которую можно считать универсальной, ведь виды занятий и сезоны имеют просто огромное количество отличий. Чтобы обеспечить комфорт в разных ситуациях стоит приобрести комплект как минимум из 3 изделий.


Особенности и дополнения


Современные спортивные куртки мужские могут дополняться множеством деталей, среди которых:



  • Карманы. Они бывают внешними, внутренними, прорезными или накладными, однако в спортивной одежде они всегда должны иметь застёжку. Чаще всего их число не превышает 3, но модели для бега или других динамичных занятий часто выполняют вообще без карманов. Туристические варианты наоборот оснащены просто огромным количеством больших и маленьких кармашков, позволяя разместить в них компас, перочинный нож и всё, что должно быть под рукой.

  • Капюшон. Он может быть неотделимым или пристяжным. Данный аксессуар выступает в качестве дополнительной защиты от ветра и холода, надёжно прикрывая шею и голову. Его наличие опционально, например, он очень важен для горнолыжников, а тем, кто катается только на беговых лыжах только помешает.

  • Застёжки-липучки либо фиксирующие шнурки. Большинство базовых спортивных курток для мужчин обладают довольно свободным фасоном. Липучки и шнурки позволяют откорректировать посадку рукавов, капюшона или нижней части верхней одежды. Подобное решение считается не так дизайнерским, как практичным, ведь плотная посадка позволяет сохранить тепло, предотвратив промокание других слоёв. Полное прилегание также обеспечивается специальным широким поясом, пришитым изнутри.

  • Отражатели. Специальные датчики RECCO помогают спасателям при поиске сноубордистов, горнолыжников или туристов, отражая сигналы детекторов. Они не нуждаются в дополнительных источниках питания и являются вшитыми.

  • Молнии для вентиляции. Основным назначением верхней спортивной одежды является поддержка оптимальной температуры. Она должна сохранять тепло, а также обеспечивать его отвод. Именно поэтому вдоль рукавов есть специализированные вентиляционные молнии, которыми дополняют тёплые куртки из плотного материала.


Отдельное внимание стоит обратить на ветронепроницаемость молний. Хорошо, если они дополнительно отталкивают воду. Для обеспечения подобной защиты ткань и застёжки покрывают поливинилхлоридом либо резиной. В такой экипировке спортсмен будет надёжно защищён от любой непогоды.