Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Выбираем удобный и практичный детский комбинезон
Выбираем удобный и практичный детский комбинезон

Если в семье появился ребёнок, родители, переполненные радостью, сталкиваются с множеством хлопот о которых они даже не догадывались. Нужно побеспокоиться о правильном питании новорождённого купить ему кроватку, коляску и, конечно же, удобную одежду. Популярностью пользуются детские комбинезоны – универсальная одежда для прогулок вне зависимости от времени года и погоды за окном. Но это возможно если правильно выбрать детскую одежду, для чего изучить ассортимент товаров, представленный на украинском рынке.

Учитываем сезон года при выборе одежды

Некоторые родители ошибочно полагают что комбинезон – это зимняя одежда. Последние годы производители выпускают модели для лета и демисезонные варианты на осень и весну. В зависимости от времени года нужно учитывать следующие нюансы выбора одежды:

- для зимы подойдут максимально утеплённые варианты не марких цветов с удобными застёжками;
- демисезонная модель обычно отличается отстёгивающейся подкладкой;
- летний комбинезон обычно изготавливают из натурального материала, легко пропускающего воздух.

Если вы хотите купить удобный комбинезон для ребёнка воспользуйтесь каталогами сайта RIA.COM. Здесь собрана качественная новая и бывшая в употреблении одежда, по привлекательной цене, разных фасонов и цветов. Интернет уже давно стал удобным способом поиска и покупки разных товаров, поэтому не стоит упускать шанс пополнить ряды виртуальных покупателей, заказав понравившуюся одежду на сайте.

Из какого материала изготавливаются комбинезоны для детей?

Рассматривая материалы, используемые для пошива детских комбинезонов нужно учитывать их безопасность и натуральность. Для межсезонья и зимних холодов верхнюю часть одежды шьют из водоотталкивающего материала, который пропускает воздух. При этом важно чтобы все швы были качественно проклеены.

Популярным материалом в пошиве комбинезонов является нейлон, который не только воздухопроницаемый, а и влагоотталкивающий. В такой одежде ребёнок будет чувствовать себя не только комфортно, а и защищённым от неприятных сюрпризов погоды. Сегодня существует множество моделей комбинезонов для совсем маленьких, пошитых из болоньи, которую сложно назвать практичным материалом.

Выбираем подкладку детской одежды

Важно понимать, что для пошива подкладки, как и в принципе верхней части комбинезона могут использоваться самые разнообразные ткани натурального или синтетического происхождения. Однако популярностью пользуются подкладки из следующих материалов:

- Подкладка из флиса – синтетической шерсти способна хорошо проводить тепло. Она обеспечивает качественную вентиляцию не впитывая излишки влаги.
- Материал из нейлона – искусственных волокон отлично пропускает воздух и отличается минимальным весом. Ткань способна удерживать форму и быстро сохнет после стирки. Это довольно прочный и практичный подкладочный материал.
- Материалы на основе полиэфирных волокон немного уступают по качеству предыдущим тканям. Однако они не прихотливы в уходе, имеют хорошую износостойкость и доступную цену, что делает их очень популярными.

Сегодня детские педиатры не советуют совсем маленьким детям покупать комбинезоны с подкладкой из синтетической ткани. Лучше приобретать изделия из натуральных материалов. Оптимальным вариантом станет сочетание шерсти или хлопка с трикотажем. Но тут нужно учитывать особенности ребёнка, так как шерсть иногда вызывает аллергию. А в остальном помните, что на детской одежде нельзя экономить, так как от её качества зависит комфорт и здоровье вашего малыша.