Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
С чем носить серые замшевые ботинки: советы стилистов
С чем носить серые замшевые ботинки: советы стилистов

Серый цвет считается невыразительным и пресным, но это не так. Ботинки из замши серого цвета воплощают собой элегантность и хороший вкус. Кроме того, сочетание этой обуви с одеждой бывает необыкновенно интересным. Вы можете перейти по ссылке и подобрать ботинки под ваш гардероб.


С чем носить серые замшевые ботинки



Самое главное достоинство серого цвета — его универсальность. Вы можете сочетать обувь практически с любым оттенком одежды и выглядеть при этом прекрасно. Вот цвета, которые рекомендуют стилисты для пристального рассмотрения:



  • глубокий синий;

  • бежевый;

  • малиновый;

  • ярко-желтый.


Чем более темного серого цвета ваша обувь, тем более светлую одежду вы можете себе позволить. Например, белые джинсы или брюки очень выигрышно смотрятся с темно-серой замшей. Чем светлее оттенок обуви, тем более насыщенные тона должна иметь одежда.


Классический образ



Если вы являетесь поклонницей городского стиля, то лучшего варианта, чем сочетать серые ботинки с джинсами и светлой рубашкой, просто невозможно придумать. Этот образ всегда можно дополнить аксессуарами: платком на шею, яркой сумочкой или кардиганом.


Если же вам по душе более классический стиль, то серые ботинки впишутся в него изящно и непринужденно. Юбка-карандаш, зауженные брюки, платья средней длины — вся эта одежда отлично выглядит в сочетании с замшевыми ботинками на толстом каблуке или небольшой платформе.



Образ получается значительно более интересным, чем при сочетании с черной и даже коричневой обувью. Одновременно с этим вы избегаете кричащих оттенков.


С какой сумкой сочетаются серые ботинки


Одинаковый цвет обуви и сумок уже не актуален. Считается, что такой образ слишком перегружен, настоящей моднице стоит стремиться к большей небрежности. Очень важно, тем не менее, не внести диссонирующую нотку в ваш наряд.



Вы можете пойти по одному из трех путей при подборе сумки:



  • взять спокойный оттенок, не отвлекающий на себя внимание. Это может быть бежевый, серебристый, пыльно-розовый или даже серый — значительно темнее или светлее вашей обуви. Такая сумка хорошо впишется в образ и при этом будет смотреться очень элегантно;

  • выбрать яркий цвет в качестве акцента. Для серой замши таким является красный, яично-желтый или пронзительно-голубой. Здесь важно не перегрузить образ обилием цветов. Остальная одежда должна быть более спокойного оттенка, чем сумка. Идеально, если будет еще одна деталь того же цвета, что и аксессуар;

  • остановить выбор на сумке контрастного цвета. Для серого это насыщенный фиолетовый, изумрудный, оливковый, бордовый.