Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Оппозиция штурмовала Киевсовет кулаками и дымовыми шашками
штурм киевсовета

С раннего утра у стен Kиевсовета были установлены защитные щиты и выставлены полицейские кордоны. Однако еще до начала заседания оппозиционеры во главе с народными депутатами от «Свободы», «УДAРа» и «Бaтькивщины» пытались ворваться в здание мэрии.

Бойцы спецподразделения «Беркут» смогли сдержать атаки, хотя оппозиционерам удалось снести несколько щитов. Прорвать милицейский кордон представители оппозиции пытались с помощью крепких парней криминальной внешности, которые забрасывали правоохранителей дымовыми шашками. При этом митингующие обвинили в применении дымового и слезоточивого газа силовиков. Кроме этого, оппозиция пыталась заблокировать движение транспорта на Kрещатике.

В интернете уже появились видеозаписи событий у стен Киевсовета. На них видно, что протесты митингующих перешли в массовые драки с «Беркутом». Имеются данные, что в ходе стычек пострадали три сотрудника спецподразделения, одному из которых потребовалась госпитализация. Задержана одна из активисток оппозиции, пытавшаяся прорваться через кордон в здание Kиевсовета.

После 11 часов утра акция протеста была прекращена. Оппозиционеры заявили, что будут действовать другими методами - добиваться проведения выборов в Киеве через Верховную Раду.
Егор 02.10.2013
В Европе такие собрания разгоняют слезоточивым газом и водометами, и ничего - Евросоюз молчит. А у нас бедным пацанам просто дали приказ стоять и никого не трогать, и то, получились виноватыми.