Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Коммунисты хотят в Таможенный союз
Коммунисты хотят в Таможенный союз

Акция в поддержку референдума о вступлении Украины в Таможенный союз произошло в центре Донецка. По данным организаторов, собралось там более полутора тысяч человек. Активисты держали флаги Украины и лозунги в поддержку Таможенного союза. Участников мероприятия привезли автобусами из разных городов региона, а перед тем как присоединиться к митингующим, они отмечались в специальных отпечатанных списках - ставили напротив своей фамилии подпись, предъявив паспорт.
На площадь пришли и около 150 молодых людей - участников общественного движения «Молодой Донбасс», которые тоже присоединились к акции. Они выкрикивали лозунги в пользу вступления Украины в Европейский союз. Молодые люди скандировали, что хотят жить по европейским стандартам, а не возвращаться в СССР . Для безопасности митингующих правоохранители создали границу.

В Харькове областная организация Коммунистической партии стала инициатором подобной акции. На этот раз около 600 человек выражали свое мнение вблизи стадиона «Динамо». По предварительным заявкам, на митинг должны были прийти более 2200 человек - именно такое количество людей изъявило желание. Но по милиционеров, стоящих на страже безопасности участников собрания, - присутствовало чуть больше 500 митинговальщиков. Большинство активистов составляли пожилые люди, поэтому акция прошла без неприятных инцидентов. Такое же количество людей собралось на акции в Чернигове.

Митинг в поддержку референдума по вопросу Украины в Таможенный союз с Россией провели и в Крыму, также по инициативе КПУ. На центральной площади в Симферополе собрались с полтысячи человек и заполняли специальные анкеты с паспортными данными - таким образом, уверяют организаторы, они собирали голоса против вступления Украины в Европейский союз. Однако ни одного представителя ЦИК на митинге в Симферополе не было.
Алла 06.10.2013
видела митинг в Харькове. правда, одни бабушки и дедушки. оно и неудивительно как бы
их адрес - не дом и не улица, их адрес - Советский союз