Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
ГД не будет расследовать Сердюкова
ГД не будет расследовать Сердюкова

Думский комитет по государственному строительству отклонил инициативу фракции КПРФ, предложившей провести парламентское расследование деятельности Анатолия Сердюкова на посту министра обороны РФ. Коммунисты настаивали на создании специальной комиссии, которая смогла бы выявить причины многочисленных нарушений закона в МО, выявленных российским Следственным комитетом, и обнародовать данные о всех случаях коррупции в ведомстве.

Члены конституционного комитета посчитали, что необходимости в парламентском расследовании нет. По их мнению, следствие по делу о злоупотреблениях в министерстве почти закончено, и его материалы скоро передадут в суд. Возглавляющий думский комитет Владимир Плигин заявил, что у парламентского расследования нет никаких перспектив, и предложил не вмешиваться в процесс следствия, которое находится в стадии завершения. Впрочем, Плигин отметил, что вопрос о начале депутатского расследования деятельности Сердюкова может быть рассмотрен весной.

Анатолий Сердюков руководил МО с 2007 по 2012 год. Следствие обвиняет экс-министра обороны в халатности при исполнении служебных обязанностей.