Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Фаблеты Samsung пошли служить в армию США
Фаблеты Samsung пошли служить в армию США

Журнал The Wall Street Journal опубликовал заметку о том, что командование Армии Соединенных штатов Америки доукомплектовало экипировку около 7 тысяч своих солдат фаблетами от Samsung. Оптимальным вариантом для ношения для груди своих подопечных, военное ведомство посчитало Galaxy Note II. Также Samsung планирует заключить контракт с АНБ на поставку нескольких тысяч аналогичных устройств. "Военная" версия фаблета получила название Nett Warrior.

Фаблет, даже сделанный по военному заказу может выйти из строя, а значит для его ремонта могут понадобиться запчасти, которые можно приобрести перейдя по ссылке http://gsm-komplekt.com/category/zvonki-polifonicheskie-dinamiki-dlja-fly/, где можно найти практически любые детали для любых мобильных гаджетов.

Официально ни Samsung, ни пресс-служба Армии США информацию о закупках фаблетов не комментируют. Однако достоверно известно, что в поставляемых устройствах электронная начинка гаджетов практически не претерпела изменений, а вот программное обеспечение было полностью заменено на специализированное.

Ранее военное ведомство США объявило о том, что на фаблетах будет установлена модернизированная защищенная версия Android и будут отключены практически все коммуникационные модули связи. Гаджеты будет использоваться как информационные дисплеи, которые будут обмениваться данными между собой и штабом через через носимые рации Rifleman Radio.

Система Nett Warior предназначена для обеспечения навигации и слежением за местоположением бойцов во время проведения операций.