Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
У жителей Симферополя и Севастополя отбирают паспорта
У жителей Симферополя и Севастополя отбирают паспорта

По информации УНИАН сегодня на телефон мэра Симферополя неоднократно поступали звонки от возмущенных жителей крымской столицы, которые сообщали, что неизвестные, представляясь членами избирательной комиссии, ходят по домам и просят показать паспорт якобы для сверки списков участников референдума, который должен состояться 16 марта в Крыму. После того, как документ попадет в руки мошенников, они рвут его прямо на глазах у оторопевших владельцев или забирают паспорт с собой, обещая вернуть его в день, когда будет проходить референдум.

Представитель мэрии Симферополя говорит, что так себя могут вести только провокаторы, целью которых является срыв референдума.

Кстати, нечто подобное происходит и в соседнем Севастополе, поэтому власти предупреждают жителей этих городов не открывать дверь незнакомцам.

Напомним, на 16 марта на общекрымском референдуме жителям автономии предстоит решить войдет ли полуостров в состав России или останется с Украиной. Кроме того, перед голосующими будет стоять выбор оставить действующую конституцию, или вернуться к крымской конституции, утвержденной еще в 1992 году.