Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Владимир Константинов - все идет по плану
Владимир Константинов  - все идет по плану

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на пресс-конференции в Симферополе 20 марта рассказал, что оформление перехода Крыма в состав России проходит в плановом порядке.
Он сказал так же, что итоги поездки крымской делегации в Москву являются самыми позитивными. Государственная Дума ратифицировала закон о присоединении Крыма и Севастополя к России, в ближайшее время состоится заседание законодательного собрания. Процедура завершится в ближайшее время, таким образом, Крым вернется на свою Родину.
Что касается взаимоотношений между Крымом и Украиной, Константинов уверен, что они обязательно нормализуются, потому что между двумя регионами много связей – деловых, экономических, есть и родственные связи между людьми. Мало того – приближается курортный сезон, и взаимных интересов гораздо больше, чем противоречий.
Что касается политики, спикер считает, что пока на Украине неадекватная власть, а журналистов избивают прямо в служебных кабинетах, не стоит надеяться на конструктивный диалог. Однако постепенно отношения начнут улучшаться, потому что с украинским народом у крымчан нет и не будет краеугольных противоречий, а с русскоязычным населением Юго-Востока – тем более.
По словам Константинова, у украинских властей не должно быть имущественных претензий к Крыму, поскольку за 22 года незивисимости они в Республику абсолютно ничего не инвестировали. Наоборот - все средства выкачивали в центральный бюджет. Финансирование Республики осуществлялось по остаточному принципу, поэтому никаких претензий к его имуществу просто не должно быть.
Спикер сообщил так же, что в Крыму начнут работать специалисты по подготовке Конституции РК, и примут ее в ближайшее время.