Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Дипломатические войны. США vs Венесуэла
Дипломатические войны. США vs Венесуэла

Венесуэльский президент Николас Мадуро накануне объявил персонами нон-грата трех американских дипломатов - обвинил главу американской дипломатической миссии и еще двоих служащих во вредительстве и диверсии. По словам венесуэльского главы, он имеет веские факты и доказательства того, что американские дипломаты причастны к попытке саботажа энергоснабжающих сетей страны, которую якобы провела местная оппозиция в начале сентября. Тогда в результате сбоев на линии электропередач почти 70% территории остались без света и электроснабжения на несколько часов. А в дополнение Мадуро убежден: американцы давали взятки венесуэльским предпринимателям и компаниям, чтобы те сокращали производство.

В США такие обвинения называют необоснованными и уверяют: в никаких заговорах против Венесуэлы американские дипломаты не участвовали и взяток не давали.
Келли Кейдерлинг, временный поверенный в делах США в Венесуэле, говорит, что все эти обвинения в саботаже, заговорах, в том, что Америка чуть ли не собирается устроить конец света - полная чушь и ложь. Никаких оснований для таких громких существенных обвинений нет. Да, американские дипломаты действительно встречались с представителями венесуэльской оппозиции, но это часть работы дипломата, поэтому они так или иначе просто выполняли свои обязанности.
Ирина 02.10.2013
А давайте-ка посмотрим, чем же закончится вся эта история? США разбомбит Венесуэлу или Венесуэла просто будет платить им дань?