Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Египте погибло 11 человек во время проведения референдума новой Конституции Египта
В Египте погибло 11 человек  во время проведения референдума новой Конституции Египта

Взрыв прогремел в Каире - столице Египта. Власти боятся, что референдум могут сорвать радикально настроенные представители различных религиозных организаций.
С момента свержения Хосни Мумбарака Египет провел уже несколько референдумов, но во время текущего приняты самые жесткие меры по обеспечению безопасности граждан. Около полумиллиона представителей силовых структур обеспечивают безопасность на тридцати тысячах избирательных участках по всей стране. Сами избирательные участки больше похожи на блок посты с усиленной охраной, и неспроста, ведь на некоторые из них были совершены налеты с применением оружия.
Ответственность за налеты взяли на себя представители радикально настроенной группы Братья Мусульмане. Лидеры данной организации заранее объявили референдум незаконным, и призывали любыми способами бойкотировать его.
Радикально настроенные представители общественности заявляют, что конституцию писали те же люди, которые находились при власти во время правления Хосни Мумбарака. По данным независимых СМИ власти преследуют активистов движения, которые намерены сорвать проведение референдума.
Власти заявляют что в целом ситуация по стране под контролем, а явка избирателей находится на высоком уровне.