Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Дмитрий Песков призывает россиян не верить в слухи относительно роспуска правительства
Дмитрий Песков призывает россиян не верить в слухи относительно роспуска правительства

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вслед за большинством представителей политической элиты и главных финансистов страны высказал свою позицию относительно дальнейшего курса рубля.

В частности, он заявил, что не стоит верить слухам о возможном крахе российской валюты сразу после завершения Олимпийских игр. Он сказал, что информация о возможном критическом падении рубля, которое повлечет за собой отставку всего кабинета министров, не может быть правдивой, и верить ей не следует.

Слухи об отставке кабмина сразу после Олимпийских игр Дмитрий Песков назвал своеобразной перманентной забавой некоторых политиков. Он напомнил россиянам, что когда Владимир Путин сам занимал пост премьер-министра России, подобные слухи появлялись с завидной регулярностью, чуть ли не каждый понедельник. Сейчас, по его мнению, в стране происходит примерно то же самое.

Стоит отметить, что все подобные домыслы в России стали появляться на фоне резкого падения курса национальной валюты к двум основным игрокам российского финансового рынка – евро и доллару. Остаётся надеяться, что высказывания Дмитрия Пескова окажутся не такими, как заявления Улюкаева и Грефа об отсутствии предпосылок для резкого снижения курса рубля буквально за несколько часов до начала этого самого снижения.