Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Результаты переговоров Путина и Ангелы Меркель
результаты переговоров Путина и Меркель

Агентство Рейтер передает, что 2 марта президент России Владимир Путин провел по телефону переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в ходе которых принял предложение Меркель образовать группу по расследованию ситуации на полуострове Крым под эгидой ОБСЕ.
Представитель немецкого правительства Георг Срейтер после завершения телефонных переговоров заявил, что Меркель обратилась к российскому президенту с просьбой уважать территориальную целостность соседней страны, и обвинила Владимира путина в том, что он нарушил международные договора тем, что осуществил недопустимую интервенцию в Крыму.
Срейтер сказал так же, что глава России согласился на политический диалог относительно нормализации ситуации на полуострове. Но пока неясно, когда будет сформирована рабочая группа, и когда именно она начнет действовать.
Во время переговоров с Меркель русский президент обратил ее внимание на серьезную угрозу насильственных действий со стороны ультранационалистических сил Украины, которые подвергают опасности жизнь и законные интересы русскоязычного населения юга Украины и Крыма в частности. Он акцентировал на том, что меры, предпринятые Россией вполне соответствуют ситуации.
После разговора с Путиным Меркель сразу же позвонила президенту США Бараку Обаме и сказал ему, что сомневается в том, что Владимир Путин «сохранил контакт с реальностью». По ее словам, российский президент живет в совершенно ином мире – об этом разговоре сообщает издание The New York Times со ссылкой на источник в Белом доме.
Как сообщает американская газета, Обама сейчас находится под серьезным давлением со стороны своих сенаторов, которые требовали от него серьезных действий, в том числе и создание демократической петли вокруг России.